Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70077



Лучше гор могут быть только горы
В Естественно-научном музее Ильменского заповедника пройдёт праздник, посвящённый Дню гор

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 09.12.2022 10:18

Лучше гор могут быть только горы

11 декабря отмечается Международный день гор. Эта дата была учреждена в 2003 году для привлечения внимания к проблемам горных районов, которые занимают около четверти поверхности Земли. В этот день в Естественно-научном музее Ильменского заповедника состоится познавательный праздник (0+).

Программа праздника рассчитана на детей от 3 до 7 лет, но и любознательным взрослым будет интересно. Профессиональный геолог расскажет о том, как горы рождаются благодаря сдвигу гигантских литосферных плит и вулканической деятельности, и как со временем разрушаются.

На игровой площадке дети на практике закрепят новые знания, из песка и подручных материалов воссоздав разные этапы эволюции Земли - рождение гор и океанов, появление различных животных и, наконец, человека.

После этого биолог расскажет о том, какая растительность покрывает склоны гор и почему она отличается на разной высоте.

На четвертой площадке посетителям праздника представится возможность применить полученные знания о растениях и активно побегать, приняв участие в эстафете.

Праздник проходит для групп (до 15 человек). Программа стартует 10:00, 10:30, 11:00, 11:30 и 12:00. Длительность мероприятия - 60-80 минут.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика