Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70035



Что будем благоустраивать в Миассе в следующем году?
Жителей Миасса приглашают принять участие в голосовании за проекты благоустройства в рамках инициативного бюджетирования

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.2022 11:38

Что будем благоустраивать в Миассе в следующем году?

Сегодня, 6 декабря, на Платформе обратной связи проводится голосование за проекты благоустройства в рамках инициативного бюджетирования. Всего на голосование выставлено 64 проекта, которые были предложены инициативными жителями нашего города.

Среди проектов благоустройства есть как дворовые территории, так и общественные пространства, например, благоустройство стадион "Труд", территории набережной правого и левого берега реки Миасс в старом городе и так далее.

За какой проект отдать голос - решает каждый сам. Кстати, голосовать можно сразу за несколько проектов, которые вам больше понравились или, на ваш взгляд, больше необходимы нашему городу.

Голосование продлится до 12 декабря. Отдать свой голос за тот или иной проект можно на портале госуслуг. Важно: авторизация на платформе возможна только при наличии учетной записи на Госуслугах. Кстати, подробно ознакомиться с каждым из предложенных для голосования проектов можно на официальном сайте администрации МГО.

Напомним, что инициативное бюджетирование - это форма непосредственного участия населения в решении актуальных вопросов в муниципальных образованиях Челябинской области, для реализации которых губернатором Алексеем Текслером из регионального бюджета специально выделено дополнительное финансирование. Жителям предоставляется возможность реализовать идеи благоустройства или ремонта, защитить проект во время конкурсного отбора и получить финансирование. Так, к примеру в 2022 году Миассу было выделено 72 миллиона рублей. На эти средства удалось реализовать 19 проектов благоустройства.



1. Житель
06.12.22 в 12:44   IP: 31.40.113.60
Голосов: +5 / -0
Голосуй не голосуй, всеравно... уже всё поделили.
2. Андрей
06.12.22 в 15:44   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
Не нашел на госуслугах "ИП Школьный бульвар (ул. Нахимова)"
3. Пенсионер
06.12.22 в 19:12   IP: 77.222.109.90
Голосов: +6 / -0
А вам не кажется абсурдным голосование через гос.услуги??? У нас что в каждой квартире по компьютеру? Особенно там, где пенсионеры. И как выиграть, например, жильцам дома №4 по ул. Вернадского? Всего 60 квартир. Очень много квартир, где живут пенсионеры. Дом сдан в эксплуатацию в 1977 году. НИ РАЗУ (!!!) не ремонтировался двор. Тротуар отсутствует. Асфальта на дороге осталось процентов 10 (узенькая полоска посреди дороги). Большие проблемы с проездом мусороуборочной машины и Скорой помощи. По дороге опасно ходить - едет машина, а отступить некуда. Дорога не посыпается - тротуара нет, а проезжую часть дворники посыпать не обязаны. Со стороны депутата Лузиной поддержка - НОЛЬ. Дает обещания только во время предвыборной компании. Похоже ей не до депутатских дел. Интересно, как она отчитается о проделанной работе.
4. житель
06.12.22 в 19:14   IP: 5.79.179.138
Голосов: +1 / -0
опубликуйте сметы и проекты на эти работы, я (и наверное другие налогоплатильщики) хотят знать по какой цене закладываются материалы и оценивается работа
5. Пенсионер
06.12.22 в 19:20   IP: 77.222.109.90
Голосов: +0 / -0
Цены есть на гос. услугах после ознакомления с фронтом работ, но они заоблачные и вызывают сомнения.
6. пенсионер
06.12.22 в 19:22   IP: 77.222.109.90
Голосов: +0 / -0
Правильно ли помещать в один список общественные территории и дворы?
7. пенсионер
06.12.22 в 19:25   IP: 77.222.109.90
Голосов: +0 / -0
Выделяются ли деньги депутатам на благоустройство дворов их округа и сколько?
8. Ох и злая я
07.12.22 в 17:28   IP: 176.59.211.178
Голосов: +0 / -1
Пенсионер, кажется, даже более чем абсурдным...
9. Ох и злая я
07.12.22 в 17:32   IP: 176.59.211.178
Голосов: +3 / -4
Все эти интернет-голосования- маразм@ полная фикция! Некоторые руководители из депутатов на эти дни сажают людей и хреначат те голоса!
10. zaq
07.12.22 в 18:44   IP: 188.19.39.138
Голосов: +2 / -1
Ох и злая я, "на эти дни сажают людей и хреначат те голоса!" - а по сколько раз они на Госуслугах регистрируются?
11. валентина
07.12.22 в 19:19   IP: 5.79.150.234
Голосов: +4 / -0
Будут ли проводиться какие то работы по благоустройству парка на Автозаводе, пишу уже не первый раз, а в ответ тишина... А ведь парк посещает множество людей с детьми, пенсионеры, парк в запущенном состоянии, очень много поваленных и сломанных деревьев. Если у администрации руки не доходят, найдите инвестора, может кто то имеет желание обустроить, поставить какие то карусели, горки... Может Автозавод возьмет шефство? Вспомните, какая красота была раньше, освещение, кругом стояли лавочки, чистота и порядок, а сейчас душа кровью обливается, без слез не взглянешь


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика