Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=70030



Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом
Жители машгородка возмущены тем, что в городе никто не убирает сломанные деревья

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.12.2022 08:11

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Под тяжестью снега некоторые деревья не выдерживают: ветви ломаются и падают на дороги, тротуары, газоны. И всё бы ничего - к капризам уральской погоды миасцы привычны - да вот валежник так и остаётся лежать на пути горожан. Терпение горожан кончилось, и они принялись жаловаться на бездействие служб городской администрации. Однако мэрия ли виновата в отсутствии уборки?

"Что за лесоповал по всему машгородку? Сколько ещё этот валежник валяться будет? Мы в городе или колхозе? Может нам уже самим нужно объединяться и убирать?" - возмущается пользователь в сообществе "Свободный Миасс" в соцсети "ВКонтакте". Пост миасца не остался без ответа. Представители администрации в ответ сообщили, что принадлежащая городу территория тщательно убирается после проведения работ, а за площадки, снятые автором публикации, отвечают управляющие компании.

Отметим, что жалобы поступили на ветки, лежащие на территории домов № 32, 34 и 36 на улице Богдана Хмельницкого. Обслуживанием этих домов занимается управляющая компания "ЖилКомСервис". В управляющей компании в ответ на вопрос агентства URA.ru обратили внимание на то, что надломившееся дерево находится на территории Дома ребёнка № 6. Стоявший рядом автомобиль, на который упала ветка, хозяин убрал, а обломок дерева так и остался на месте. Что же касается веток, то проблема действительно существует. Как пояснил директор управляющей компании "ЖилКомСервис" Геннадий Кандыба, в Миассе нет полигона для отходов зелёного хозяйства, есть лишь организация, которая перерабатывает дерево в щепу, а потому валежник убрать некуда.


Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом

Жители Миасса сравнили свой район с лесоповалом



1. Л - логика
06.12.22 в 08:46   IP: 77.222.106.14
Голосов: +4 / -3
И пусть теперь лежит до второго пришествия, раз Кандыбе убирать некуда?
2. П - противно
06.12.22 в 09:04   IP: 77.222.104.129
Голосов: +4 / -2
Л - логика, что же вы забыли за одно дать рекламу их конкурента ЖилКома? Или похвастаться в снегопады тоже особо нечем! Противно уже наблюдать эти войны управляющих компаний. Кто кого сильнее пнет.
3. Димон
06.12.22 в 10:07   IP: 78.29.45.36
Голосов: +7 / -0
П - противно, при чем здесь Жилком? у них так же ветки на автозаводе лежат, так же вывезти не могут с осени, т.к. полигона нет, администрация проблему не решает
4. Виктор Геннадьевич
06.12.22 в 10:12   IP: 176.59.125.76
E-mail: VikGL1969@mail.ru
Голосов: +10 / -8
П - противно, нет войны управляющих компаний, есть здоровая конкуренция. И в этой конкуренции Кандыба явно проигрывает. Дома от него уходят. И этот лесоповал - очередное подтверждение неспособности организовать работу. Хотя элитный особнячок в поселке Тургояк организовать смог. Видимо, не те приоритеты у товарища.
5. Михаил
06.12.22 в 11:30   IP: 188.17.210.238
Голосов: +10 / -1
Вот и природа показывает как работает наша АДМИНИСТРАЦИЯ, ноль полнейший НОЛЬ в работе.
6. Леди ин блэк
06.12.22 в 12:14   IP: 176.59.196.203
Голосов: +2 / -2
А на газоне вдоль здания, где на первом этаже располагается библиотека им. Либединского что за кучи веток?! И вообще, разве не администрация должна работать с УК?! Следить надо и гонять их! Мэр города мог бы и разрулить ситуацию! Почему-то когда жители начинают писать губернатору, то у нас все решается сразу!
7. Мамаева Ксения Сергеевна
06.12.22 в 13:53   IP: 176.59.199.127
Голосов: +2 / -2
Администрация, хороший выход нашла, все на УК спихнуть. Жители дают заявку на опиловку, УК выполняет, а полигона куда вывозить нет. Как тут быть не спилишь УК плохая - не выполняет заявки жителей, спилишь опять плохая не вывозит, в то место которого не существует.
8. Надежда
06.12.22 в 14:15   IP: 77.222.107.206
Голосов: +2 / -1
на фотографиях городская территория и убирать должна администрация, а они бессовестно перводят стрелки на УК
9. мадам
06.12.22 в 17:05   IP: 77.222.104.29
Голосов: +0 / -0
Л - логика, видимо ждут весны. надеясь. что само рассосется
10. мадам
06.12.22 в 17:08   IP: 77.222.104.29
Голосов: +1 / -0
если бы глава. как прежде Грек ездил бы на велике по утрам по городу. то видел бы эти горы заваленные чнегом
11. Надежда
06.12.22 в 17:52   IP: 5.79.161.72
E-mail: 14doma548@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Виктор Геннадьевич, прям в Тургояке?? Элитный особняк?? А кому организовал то?? Вам??
12. Соседушка
06.12.22 в 18:25   IP: 77.222.109.61
Голосов: +0 / -0
Надежда, себе любимому Генка Николаевич домик выстроил. Себе. Но на деньги жителей.
13. Надежда
06.12.22 в 18:38   IP: 5.79.161.72
E-mail: 14boma578@mail.ru
Голосов: +2 / -1
Соседушка, так где этот особняк? И доказательства ваших слов в студию, а то знаете на заборе тоже много чего написано
14. Соседушка
06.12.22 в 19:10   IP: 77.222.109.61
Голосов: +0 / -0
Надежда, адресок у Генки Шкандыбы спроси, он тебе скажет. Может даже в гости в хоромы свои новые позовет, на которые с жителей денежки собрал.
15. Надежда
06.12.22 в 19:14   IP: 5.79.161.72
E-mail: 14bom548@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Соседушка, я незнаю такого.
А ответ на вопрос так и не получила, значит ВЫ пустозвоны. Всего хорошеГО
16. Соседушка
06.12.22 в 19:48   IP: 77.222.109.61
Голосов: +1 / -0
Надежда, а что это рука-то у Вас дрожит? То буквы заглавные, то "незнаю" слитно. Если Шкандыбу не знаете, то и нечего воздух сотрясать.
17. Надежда
06.12.22 в 20:06   IP: 5.79.161.72
E-mail: 14bom548@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Соседушка, а Вы за собой следите учитЭль, за мной есть кому следить. Воздух сотрясаете Вы, доказательства вашим словам так и нет. Плохо работаете, хозяин будет недоволен.
18. Наталия
06.12.22 в 21:06   IP: 176.59.206.58
Голосов: +0 / -0
С южной стороны Дворца на автозаводе тоже уже сколько времени лежат сломанные после снегопада большие ветки, и никто не думает убирать. А вот с северной стороны дома 15 по улице Романенко после опиловки лежат с лета ветки
19. Соседушка
06.12.22 в 22:37   IP: 77.222.109.61
Голосов: +0 / -2
Надежда, а за Вами, видимо, Ваш хозяин Шкандыба следит? Он Вами доволен? Вы хорошо отрабатываете средства, полученные как коммунальные платежи населения в его шарашкину контору?
20. Надежда
07.12.22 в 00:18   IP: 5.79.161.72
E-mail: 14doma548@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Сосёдушка, простите, а что Вы курите, что бы такую ересть спрашивать??
21. Некто
07.12.22 в 07:10   IP: 91.205.25.0
Голосов: +2 / -1
Димон,

Жилком в подъездах то убрать не может, у них уборщицы музыку любят больше чистоты. Еще бы статью "содержание ж. Лья убрали из платежки, вообще б ляпота была. Зато 3 офиса у них
22. Эмм
07.12.22 в 07:18   IP: 91.205.25.0
Голосов: +1 / -0
Леди ин блэк,

Администрация уже давно типа отдела закупок, вот и все, Вы ее с горисполкомом при советской власти попутали. Нет у них теперь таких полномочий. Вы платите управляйкам, вот с ними и разбирайтесь, на крайняк есть суд, добро пожаловать;-)
23. Соседушка
07.12.22 в 09:31   IP: 77.222.109.61
Голосов: +3 / -0
Надежда, не курю и не пью, в отличие от Ваших хозяев, которые всегда "на кочерге", поэтому и в ЖЭКах развал. И Вам советую не перенимать от Шкандыб дурных привычек.
24. Мамаева Ксения Сергеевна
07.12.22 в 16:37   IP: 91.205.25.4
Голосов: +4 / -0
Надежда, не стоит даже вести беседу. Ник женский, а стиль общения базарной бабы или даже мужика. Скорее всего "тролль" или заказуха? поскольку СМИ тех же собственников, что и ЖИЛКОМ можно сделать вывод, кому выгодно запускать такую провокацию, и какой у них уровень интеллекта.
25. Мамаева Ксения Сергеевна
07.12.22 в 16:43   IP: 91.205.25.4
Голосов: +2 / -1
Виктор Геннадьевич, а у Жилкома все альтруисты, на Жигулях ездят и в коммуналках живут? Вот взять, Войтюк это неназванный управленец от Логинова, работала и на выборах у него - все видели и все работы и подряды выполняет за жилком. Потому что в самом жилкоме 12 человек численность-она же юрист главный-все дела ведет - то есть кошелек и юрист Логинова-хозяина Жилкома, вот там особняк конкретный и в том же Тургояке с приусадебным участком и И гоняет она на модной тачке на блатных номерах интересно на какие деньги?
26. Юрист
07.12.22 в 17:47   IP: 176.59.110.77
Голосов: +1 / -1
Мамаева Ксения Сергеевна, "поскольку СМИ тех же собственников, что и ЖИЛКОМ можно сделать вывод," - а это вы сейчас о ком или о чем говорите? Какое СМИ? Кто собственники? Поясните-ка, пожалуйста.
27. Юрист
07.12.22 в 17:48   IP: 176.59.110.77
Голосов: +0 / -1
Мамаева Ксения Сергеевна, "то есть кошелек и юрист Логинова-хозяина Жилкома" - какого Логинова Вы сейчас имеете ввиду? Уточните, пожалуйста.
28. Мамаева Ксения Сергеевна
07.12.22 в 18:22   IP: 176.59.204.199
Голосов: +1 / -1
13.10 2022 Аргументы и Фактыrn"... При этом часто используются методы недобросовестной конкуренции. Так коммунальщики контролируют большинство миасских СМИ и городских сообществ в соцсетях. Боголюбов является соучредителем "ЖилКома" и владельцем сайта Миасс.Live, а ресурсы newsmiass.ru и miass.ru принадлежат компании ООО "ВЕБ Миасс", единственным учредителем которого является Станислав Третьяков. СМИ часто искажают факты, лоббируют интересы "ЖилКома". Зато любая проблема, любая авария в жилфонде конкурентов сразу же попадает в СМИ, при этом дать ответ, объяснить ситуацию не дают, хотя закон о СМИ гарантирует право на ответ."
29. Мамаева Ксения Сергеевна
07.12.22 в 18:25   IP: 176.59.204.199
E-mail: orm@mrtruman.ru
Голосов: +2 / -1
Юрист, та же статья в Аргументах и Фактах от 13.10.2022:... Надо отметить, что первым учредителем "ЖилКома" как раз и был ныне действующий депутат Логинов, который вышел из состава учредителей перед выборами в 2015 году...
Сейчас, по данным базы "СПАРК", учредителями "ЖилКома" являются Антон Боголюбов и Максим Осипов (по 50% у каждого). Боголюбов - известный в городе политтехнолог и медиаменеджер, ему так же принадлежит сайт Миасс.Live. Наиболее активным он был как раз в годы правления Третьякова.
30. Мамаева Ксения Сергеевна
07.12.22 в 18:42   IP: 176.59.204.199
Голосов: +1 / -1
Юрист, есть еще статья в Русской Прессе от 30.08.2018 "Коммунальные войны экс-главы Миасса Третьякова: взятки, рейдерство, беспредел. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ", но там определения более жесткие да и статья не новая, хотя ооочень интересная. Так, что вся информация из открытых источников.
31. Юрист
07.12.22 в 20:36   IP: 176.59.110.77
Голосов: +1 / -1
Мамаева Ксения Сергеевна, я Вас прямо спросил, какое СМИ Вы имели ввиду и каких собственников? А Вы пытаетесь цитировать некие заказные статьи, где есть лишь домыслы. Вы в своем первом комментарии какие СМИ и каких собственников имели ввиду? Ответьте прямо, назовите фамилии, имена и отчества, не юлите.
32. Надежда Князева
07.12.22 в 21:44   IP: 77.222.107.206
Голосов: +2 / -0
Вот вообще противно читать, какой жилком хороший, а Жилкомсервис не очень. Это территория администрации, причем УК? Грязью поливать людей без доказательств... Всем давно понятно, что сайт купленный, вам самим то не надоело???
33. Юрист
07.12.22 в 22:58   IP: 176.59.110.29
Голосов: +0 / -0
Надежда Князева, "Всем давно понятно, что сайт купленный," - какой именно сайт купленный? Кем купленный? Где Вы взяли информацию о том, что "Жилком" - хороший, а "Жилкомсервис" - не очень? С чего Вы взяли, что "это территория администрации", и если в статье черным по белому написано, что территория УК.
34. Надежда Князева
07.12.22 в 23:27   IP: 77.222.107.206
Голосов: +1 / -0
Юрист, по фото видно, что эти данные территории не относятся к УК. Причем не к одной не к другой. Если вы это понимаете! Поэтому не вижу смысла лить грязь, которая льеться в сторону Кандыбы. Почитав комментарии, все понятно к чему это статья! Больше не вижу смысла продолжать дискуссию
35. Надежда Князева
07.12.22 в 23:34   IP: 77.222.107.206
Голосов: +0 / -0
Может уже администрация выполнит свою работу, туда мы больше налогов платим!!!
36. Юрист
08.12.22 в 00:23   IP: 176.59.110.29
Голосов: +0 / -0
Надежда Князева, Вы так и не ответили, какие сайты куплены, кем и зачем, и причем здесь кем-то облитый грязью Кандыба. Потрудитесь ответить, если взялись защищать потерпевших от негативных комментариев.
37. Гафт
08.12.22 в 00:26   IP: 95.161.190.75
Голосов: +1 / -0
Надежда Князева, интересно сколько лично налогов заплатила Надежда Князева за прошлый или за текущий год в администрацию Миасса. Порадуйте жителей, озвучьте сумму, градообразующая Вы наша.
38. пенсионер
08.12.22 в 10:51   IP: 85.116.121.202
Голосов: +2 / -0
Почитал комментарии - одна грызня, вместо того, чтобы бездельников из Администрации поругать, что не выполняют своих обязанностей по соблюдения чистоты в городе. Сломанные ветки, а так же спиленные - валяются по всему городу, поэтому считаю главным виновником в этом Администрацию. Позор горе работникам Администрации, отвечающим за это направление в работе, во главе с Геной!!!
39. Не поняла
08.12.22 в 11:47   IP: 77.222.109.67
Голосов: +0 / -0
пенсионер, "Позор горе работникам Администрации, отвечающим за это направление в работе, во главе с Геной!!!" - Вы имеете ввиду Геннадия Николаевича Кандыбу? Так он не глава Администрации и никогда им не будет. Или какого-то другого Гену?
40. Не важно
08.12.22 в 11:59   IP: 31.40.126.215
Голосов: +0 / -0
Не поняла,.. Юрист,.. Соседушка.. и так далее. Хватит переименовываться и валять дурочку. Всё вы прекрасно поняли что речь идет про Тонких. А вы всё пытаетесь как-то на Жилкомсервис вывернуть. Вам же не порядок в городе нужен, а заполучить побольше домов в свой Жилком. И ваши хитрые, в кавычках, действия очень хорошо видны.
41. Не поняла
08.12.22 в 12:02   IP: 77.222.109.67
Голосов: +0 / -0
Не важно, а каким образом Тонких относится к Жилкомсервису, Жилкому и получению домов? И когда он стал Геной? Или Вам все не важно, лишь бы Габбасову и Кандыбе лизнуть?
42. Не важно
08.12.22 в 12:22   IP: 31.40.126.215
Голосов: +2 / -2
Не поняла, оставлю на вашей совести ваши предпочтения по лизанию, а то, что вы пытаетесь неудобные вопросы заболтать разбором орфографических ошибок или по несколько раз переспрашиваете - это заметно. Ошибся человек и написал Гену, вместо Гриши, а может так телефон подправил, сути же это не меняет. Вы вот свое имя уже раз пять не смогли одинаково написать и вас это не смущает.
43. Не поняла
08.12.22 в 15:49   IP: 77.222.109.67
Голосов: +3 / -3
Не важно, "а то, что вы пытаетесь неудобные вопросы заболтать разбором орфографических ошибок или по несколько раз переспрашиваете" - это что за неудобные вопросы Вы пытались задать? Что то я не увидела ни одного вопроса. Так, мелкое тявкание в защиту неудачников от ЖКХ Гены и Габбаса. И попытки лизнуть им же, наверное, бесплатно, исключительно из Вашего обостренного чувства справедливости и долга.
44. Житель Миасса
08.12.22 в 22:37   IP: 31.40.122.197
E-mail: 23101970@mail.ru
Голосов: +2 / -1
Прочитал все комментарии. Внимательно прочитал. Могу сказать следующее. Команда Кандыба-Габбасов слабее и тупее, чем их оппоненты. Оказалось, что деньги и проплаченные ими комментаторы не все решают. Время Кандыб-Габбасовых прошло. Пришли новые люди в ЖКХ. За ними будущее.
Кандыбе-Габбасову пора на свалку истории.
45. Житель
08.12.22 в 22:41   IP: 176.59.187.81
Голосов: +0 / -0
Житель Миасса, сам себя не похвалишь? Новые люди. Хехехе.
46. Житель Миасса
08.12.22 в 22:46   IP: 31.40.122.197
E-mail: 23101970@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Житель, какой-то глупый разовый выsер от тебя. Обоснуй.
47. Душнила
09.12.22 в 05:59   IP: 91.205.25.0
Голосов: +0 / -0
Юрист, Вы б в суде себя проявляли так... видать, совсем нет клиентов, лаетесь здесь
АФ
48. Душнила
09.12.22 в 06:03   IP: 91.205.25.0
Голосов: +0 / -0
Мамаева Ксения Сергеевна,

Завидуйте молча
Войтюк между прочим, когда надо на дом зайти, и сама по подъездам ходит и бригаду бурановских бабушек засылает с обзвоном квартир по 10 раз на дню, так что может себе позволить.
А Вы сидите и дальше в Инете желчью изливайтесь
Кто на что учился
49. Душнила
09.12.22 в 06:06   IP: 91.205.25.0
Голосов: +0 / -0
Не важно,

"Не стоит метать бисер перед свиньями"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика