Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69988



Смягчён приговор бывшему замначальника антикоррупционного отдела
Бывший полицейский, обвинённый в посредничестве при даче взятки, добился более мягкого наказания

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.12.2022 17:46

Смягчён приговор бывшему замначальника антикоррупционного отдела

Бывшему заместителю начальника антикоррупционного отдела МВД России по Миассу Александру Фофанову, осуждённому за посредничество во взяточничестве, смягчили наказание. Такое решение принял сегодня, 1 декабря, Челябинской областной суд.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, суд апелляционной инстанции применил положение статьи 64 Уголовного кодекса России, в связи с чем срок наказания был снижен до четырёх лет лишения свободы. В остальной части приговор остался прежним.

Напомним, в сентябре Миасский суд признал Александра Фофанова виновным в посредничестве во взяточничестве и назначил ему наказание в виде пяти лет колонии общего режима и штрафа в размере 400 тысяч рублей. Работавший заместителем начальника антикоррупционного отдела миасского ОМВД Фофанов предложил предпринимателю решить вопрос с прекращением уголовного дела за 400 тысяч рублей, а когда тот согласился, отправился к работнику городского отдела Следственного комитета. Деньги он предлагал поделить пополам. Однако "сделка" сорвалась: бизнесмен и следователь обратились в ФСБ и в момент передачи денег Фофанова задержали с поличным. Сразу после этого он был отстранен от должности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика