Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69986



В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"
Традиционная осенняя конференция состоялась в Городском краеведческом музее Миасса

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 01.12.2022 16:55

В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"

Ежегодно любители истории, неравнодушные к судьбе своего края, встречаются на традиционной осенней конференции в Городском краеведческим музее. Очередные "Краеведческие чтения" собрали любознательных горожан и гостей Миасса в стенах музея.

Участников поприветствовал директор музея Дмитрий Кисленко, после чего слово перешло к докладчикам. Библиотекари Центральной библиотечной системы Миасса Ольга Шакирова и Светлана Головина поделились информацией о национальном составе Миасса и творчестве местной писательницы Татьяны Рыжковой. Гости из Златоуста рассказали о богатой коллекции палеонтологии, хранящейся в фондах своего Златоустовского краеведческого музея и историей о СКБ-385, которое впоследствии переехало в наш город и стало известно как КБ имени Макеева.

Известный в городе краевед-Галина Наумова поведала новые факты о местных купцах Ушковых, исследованием истории семьи которых она занимается уже не первый год.

Сотрудники городского краеведческого музея Миасса не остались в стороне и подготовили доклады по материалам из фондов музея о формулярных списках как источнике изучения социального портрета жителей нашего города в середине XIX века и об артелях Миасса в 1940-1950 годах - по материалам городского архива.

В течение двух недель перед конференцией в музее проходила акция "День дарения". Один из подарков учреждению был преподнесён прямо во время конференции: добрый друг музея Наталья Федорук передала учреждению сумочку 1950-х годов изготовления, принадлежавшую её маме.


В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"

В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"

В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"

В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"

В Миассе состоялись "Краеведческие чтения"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика