Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69932



Министр экологии заверил, что в Миасс не повезут мусор
На переработку в новый экопромышленный парк будут поставлять вторичное сырьё

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 28.11.2022 16:43

Министр экологии заверил, что в Миасс не повезут мусор

В следующем 2023 году в Миассе планируется начать строительство экопромышленного парка. Об этом заявил министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв. Договорённость по строительству уже достигнута, инженерно-изыскательные работы проведены, решаются вопросы по согласованию земельного участка.

Напомним, экопромышленный парк в Миассе будет одним из восьми подобных преприятий, которые запланировано возвести и запустить в работу в России. "Мы вошли в эту программу. Хочу сказать жителям Миасса, что не надо бояться, никакой мусор на площадку завозиться не будет. Завозиться будет вторичное сырье, которое будет перерабатываться на производстве. Это важно для региона", - подчеркнул Сергей Лихачёв. Министр обратил внимание на то, что экотехнопарк помогает снизить количество отходов, направляемых на захоронение, и увеличить долю их переработки.

Помимо экотехнопарка в районе Миасса должна появиться мусоросортировочная станция, где будут сортировать и отбирать отходы для переработки в экопромышленном парке. Инвестиции в проект в Миассе составляют около 1,2 млрд рублей. Помимо Челябинской области экотехнопарки появятся в Краснодарском, Приморском и Ставропольском краях, а также Ленинградской, Московской, Нижегородской, Новосибирской областях. Всего на восемь объектов выделено 9,4 млрд рублей. Средства будут направлены Российскому экологическому оператору в виде имущественного взноса.

Новые объекты должны заработать до конца 2024 года.



1. Мнение
28.11.22 в 20:01   IP: 31.40.126.245
Голосов: +26 / -1
Нет, это не мусор - это сырьё... Хоть как вывернутся чтобы называлось красиво. Людей спрашивать не будут. Их мнение "нам не интересно", когда на кону маячат млрд...
2. Житель
28.11.22 в 20:33   IP: 188.17.218.163
Голосов: +11 / -0
Во всей Челябинской области не нашлось подходящего места для мусоропереработки и мусоросортировки кроме нашего Миасса! Очевидна тут заинтересованность местных властей и никак иначе.
3. Ох и злая я
28.11.22 в 20:55   IP: 176.59.207.35
Голосов: +16 / -0
А что повезут на мусоросортировочную станцию в районе Миасса? Неужели не мусор?! И где это район? Я вот просто хренею от того, как преподносит информацию министр! Все хорошо, прекрасная маркиза! За идиотов людей держат! А будет, скорее всего так: как и запланировали свезут в Миасс все говно с области-со всеми вытекающими, там из него отберут на переработку кое-что, это кое-что опять же в Миасс, но уже в центре мго, оставшееся говно опять же через Миасс в то же Полетаево на захоронение... благими намерениями вам бы да по морде! Дешевле тариф на вывоз тбо, как наивно полагали депутаты, когда головали за перевод с/х земель, не будет!
4. Дилетант
29.11.22 в 09:10   IP: 188.18.230.243
Голосов: +3 / -0
А как излагают"... Не надо бояться... Мы вошли в эту программу!!!
5. Оля
29.11.22 в 09:28   IP: 217.19.118.154
Голосов: +0 / -0
Извините г.. сюда сливают ежедневно, запах ужасный стоит, совести совсем нет.
6. Николай
29.11.22 в 11:42   IP: 77.222.104.92
Голосов: +0 / -1
А в Карабаше, между Поклонной горой и озером Аргази полигон ТБО, что забросили? Поначалу немного повозили, затем похоже разобрались, что далеко и накладно, а собирались возить ТБО от Чебаркуля до Златоуста, и это * благое * мероприятие благополучно умерло? А весь лёгкий мусор раздуло по окрестностям на огромной территории! В Миассе естественно логистика дешевле! А что население - человек такая божья тварь, ко всему привыкнет!
7. Не верю
29.11.22 в 14:53   IP: 91.205.25.70
Голосов: +9 / -0
Обманывают народ. Им бы только согласие получить. Это как с постройкой на Макеева,9, вместо прежнего Оле. Обещали, что будет медицинский центр, а вышла Пятёрочка!
Обещали разбить парк, организовать зону отдыха с качелями. И где она?
Тоже будет и с мусором (экотехнопарк - как замысловато звучит!).
8. курьер
29.11.22 в 17:42   IP: 31.163.5.193
Голосов: +7 / -0
Перефразировав героя мультфильма Фунтика, о кофе на дороге, можно сказать и так: Лучший комплекс у дороги, подыши - протянешь ноги.. Недалече от этого "замечательного" места находится всеми любимый горнолыжный комплекс Солнечная долина, где инвесторы, и некоторые власть имущие строят с вдохновением элитное жилье. С одной стороны уже есть ароматизатор в виде бывшей Васильевской свалки. Несмотря что уже вот уже энное количество лет ее засыпали, но благоухает она очень и очень благополучно. Запах, просто " Миасский бриз". Так вот и будет с одной стороны один аромат, с другой абсолютно другой, по утверждению экологов и местной власти. Вот элита и будет оздоравливаться вдыхая на отдыхе в своих дорогих апартаментах сия свежесть. Жалко их конечно... А может так им и надо...
9. СемЁн
01.12.22 в 11:14   IP: 91.205.25.80
Голосов: +2 / -0
Не верьте!, Верно, с этим "Медицинским центром" совсем некрасиво получилось - но вот так смотрит за ситуацией местная главная архитекторша. Не на своем она месте.
10. Дед
01.12.22 в 13:24   IP: 94.51.24.15
Голосов: +3 / -1
Житель, главное, чтобы получить максимальную прибыль с минимальными затратами. Капитализм...
11. наталья
04.12.22 в 10:39   IP: 77.222.106.3
Голосов: +0 / -0
Оля, куда сливают? нам не видно...
12. наталья
04.12.22 в 10:46   IP: 77.222.106.3
Голосов: +0 / -0
Обратите внимание " кроме... должна появиться
мусоросборочная станция", вот вам и ответ: будут собирать мусор, потом его сортировать... Впрочем, это именно то, что хотели для нас сделать.
13. наталья
04.12.22 в 10:50   IP: 77.222.106.3
Голосов: +1 / -0
И как, по мнению министра, будет работать мусоросборочная станция, если он заявил, что мусор к нам возить не будут. Он сам (мусор) сюда прибежит, а он и знать не будет... Надо отвечать за свои слова. А журналисты должны были задать ему такой вопрос, потому что в этом и вся его ЛОЖЬ


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика