Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69927



В пункте приёма металлолома Миасса не приняли краденый автомобиль
Благодаря регулярным рейдам полиции в пункте приёма металла отказались от автомобиля без документов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.11.2022 13:08

В пункте приёма металлолома Миасса не приняли краденый автомобиль

В отдел полиции "Южный" ОМВД Миасса обратился 25-летний местный житель, не обнаруживший на месте своего автомобиля. Полицейские разыскали пропавшее транспортное средство: похититель, не сумев угнать машину, решил сдать её на металлолом. О подробностях происшествия рассказали в отделе МВД России по Миассу.

В дежурной части пострадавший рассказал, что в его машине ВАЗ-2106 закончился бензил. Водителю пришлось оставить железного коня на улице Герцена и отправиться за топливом. Однако по возвращении он не нашёл на прежнем месте транспортного средства и обратился в полицию.

Приняв заявление, правоохранители принялись за работу. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий они вышли на 18-летнего молодого человека. Парень уже был судим. Выяснилось, что, проходя мимо, парень увидеть открытую машину и решил покататься. Автомобиль не завёлся, поэтому похититель просто дотолкал его до ближайшего пункта приёма металлолома и попытался сдать. Полицейские Миасса регулярно проводят профилактические рейдовые мероприятия против скупки краденого имущества пунктами металлоприёма, поэтому транспортное средство без документов у парня не приняли.

По выявленному факту в полиции возбудили дело о краже по второй части статьи 158 Уголовного кодекса России. Машину изъяли и после проведения следственных действий вернут законному владельцу. С задержанного взяли обязательство о явке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика