Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69898



Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса
Миасс принял руководителей муниципальных управлений ГОЧС со всей области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.11.2022 08:46

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Точкой сбора участников зонально-учебного сбора по вопросам организации подготовки населения в области гражданской обороны город Миасс выбран не случайно. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по гражданской обороне и защите населения) Алексей Захаров отметил, что в Миасском городском округе работа в области ГО организована на достаточно высоком уровне.

"Здесь наработана большая документальная и материальная база. Мы хотим, чтобы вы перенимали этот опыт и делали свои управления лучше, развивались и работали на благо жителей Челябинской области", - подчеркнул полковник.

В рамках заседания с докладами выступили заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Алексей Захаров, директор управления ГОЧС Миасса Валерий Карпунин и главный специалист-эксперт отдела подготовки населения УГО и ЗН ГУ МЧС России по Челябинской области Сергей Лапин. Специалисты привели примеры положительной работы в области ГО, а также отметили недостатки в отдельных муниципалитетах. Кроме того, участников сбора ознакомили с основными документами, требующими тщательного изучения и проработки всем управлениям, работающим в области гражданской обороны.

Руководитель миасского управления ГОЧС Валерий Карпунин рассказал об основных принципах работы учреждения, продемонстрировал оснащение единой дежурно-диспетчерской службы Миасса, осуществляющей работу по "Системе-112". Также участники сбора побывали в защитном сооружении, которое управлением ГОЧС поддерживается в рабочем состоянии, используется для проведения учений и заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям. Во внутреннем дворе управления руководителям ГОЧС муниципалитетов продемонстрировали технику, которая регулярно используется миасским управлением в работе.

Затем состоялся трансфер до школы № 17, где гостям показали работу пункта временного размещения населения. Далее следовало перемещение в учебно-консультационный пункт по ГО в библиотеке-филиле № 21. Ещё один пункт - АО "НПО Электромеханики". Там специалисты отдела по гражданской обороне продемонстрировали гостям организацию подготовки работников по программам курсового обучения по ГО и защите от ЧС на предприятии. Рассказали, как ведётся подготовка с использованием защитного сооружения, которое в прошлом году было качественно отремонтировано и приведено в соответствии с требованиями об организации защитных сооружений.

В конце рабочей поездки руководители муниципальных управлений ГОЧС отметили, что день был насыщенный и полезный. "Видя работу миасского управления ГОЧС, понимаем, что нам есть к чему стремиться и над чем работать", - подчеркнули участники зонально-учебного сбора.


Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса

Вопросам гражданской обороны поучились у Миасса



1. Ох и злая я
26.11.22 в 20:57   IP: 176.59.207.35
Голосов: +0 / -0
Один вопрос: куда бежать, ежели что? Где эвакопункт, если живешь по определенному адресу и не работаешь? Где бомбоубежище, в которое можно попасть со своего адреса и спрятаться, когда сработает ваша система оповещения? Где мой противогаз? Такое впечатление, что о простых вещах не думают...
2. zaq
28.11.22 в 04:19   IP: 188.18.236.155
Голосов: +0 / -1
Ох и злая я, Не первый раз этот вопрос задаете. Не легче ли в в управление ГОиЧС обратиться? Или после обращения туда пропадет повод здесь поныть и на администрацию в очередной раз наехать?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика