Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69877



ЦКС готов списать должникам за вывоз мусора 400 миллионов рублей
Центр коммунального сервиса предлагает южноуральцам сэкономить на уплате долгов за вывоз мусора

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2022 14:01

ЦКС готов списать должникам за вывоз мусора 400 миллионов рублей

С 1 по 31 декабря 2022 года региональный оператор по обращению с ТКО объявляет новогоднюю акцию. В этот период южноуральцы имеют возможность погасить всю задолженность по счетам за услугу по обращению с ТКО без оплаты начисленных пеней*.

Кстати, на сегодняшний день сумма начисленных финансовых санкций (пеней) за несвоевременную оплату услуги превышает 400 миллионов рублей.

В организации отмечают, что вовремя оплаченные квитанции являются пассивным вкладом жителей в экологическое благополучие городов и районов Челябинской области. Собранные средства позволяют оказывать услугу по вывозу мусора, а также идут на развитие инфраструктуры в сфере обращения с ТКО (обновляется парк мусоровозов, внедряется раздельный сбор отходов, функционируют объекты обработки и размещения отходов).

Напомним, что оплатить услугу по обращению с ТКО можно в любом пункте приёма платежей, в кредитных организациях, на почте по реквизитам, указанным в квитанции.

Провести оплату без комиссии собственники жилья могут через официальный сайт ЦКС www.cks174.ru. Для чего необходимо войти в специальный раздел "Оплата без комиссии для физических лиц" и следовать подсказкам на экране. Также сделать это без комиссии можно через офисы, терминалы и онлайн-сервисы ПАО "Сбербанк России" и через личный кабинет ЕРЦ "Уралэнергосбыт".

Оплатить услугу по обращению с ТКО можно и любым привычным способом: через отделения "Почты России", через систему "Город" или на портале "Госуслуги".

*Условия акции не распространяются на должников, которым начислены пени в рамках судебных решений и взыскиваются в порядке исполнительного производства. Кроме того, частичная оплата коммунальных счетов также не будет являться основанием для списания начисленной пени. Урегулировать долговой вопрос можно лишь при погашении полной суммы задолженности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика