Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69860



Самбисты Миасса завоевали полный комплект медалей
С соревнований, посвящённых Всероссийскому дню самбо, юные спортсмены Миасса привезли 10 наград

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.11.2022 13:10

Самбисты Миасса завоевали полный комплект медалей

В ноябре по всей России традиционно проходят соревнования, приуроченные к Всероссийскому дню самбо. Не исключение и Челябинская область: на Южном Урале самбисты состязались в боевом мастерстве в минувший выходной. Юные борцы из миасской спортивной школы олимпийского резерва № 2 привезли домой добрый десяток медалей.

В состязаниях приняли участие самбисты 2008-2009 годов рождения. Как отметил тренер нескольких миасских участников Вячеслав Суслов, соревнования отличались хорошей организацией, а атмосфера среди любителей самбо царила по-настоящему тёплая и товарищеская. Надо признать, что душу тренеров и участников грела не только атмосфера, но и результаты. В весовой категории 50 кг миасские парни взяли первое и второе места, а в категории 71 кг - и вовсе собрали полный комплект наград. А дойти до финала - это дорогого стоит!

Среди миасцев первых мест в своих категориях удостоились Тимур Казбеков, Матвей Хакимов (тренер Вячеслав Суслов) и Никита Севостьянов (тренер Александр Родькин). Вторые места завоевали подопечные Вячеслава Суслова Дамир Сафаров, Павел Вяткин, Макар Салдов; третью ступень пьедестала почёта покорили Тимофей Васенко, Илья Вершинин, Андрей Кирный, Михаил Задорогин.

Особенно отличился Павел Вяткин: по словам наставника Вячеслава Суслова, юноша занимается немногим более года, но проявил недюжинную волю к победе и сумел победить соперников (а конкуренция в его весовой категории было весьма серьёзной). Огромное желание победить (и, конечно, серьёзный труд) принесли свой результат: Павел занял заслуженное место на пьедестале.

Но, как всегда, едва отпраздновав победу, спортсмены вернулись к тренировкам: впереди ещё немало встреч с соперниками. Ещё до конца года их ждут состязания в Сатке и Чебаркуле, а главное - на носу Первенство Уральского Федерального округа.


Самбисты Миасса завоевали полный комплект медалей

Самбисты Миасса завоевали полный комплект медалей

Самбисты Миасса завоевали полный комплект медалей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика