Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69844



С международных соревнований - с призовым местом
Юная спортсменка из Миасса завоевала серебро на международном турнире по пауэрлифтингу "Содружество наций"

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 21.11.2022 11:41

С международных соревнований - с призовым местом

С 12 по 21 ноября в городе Туле проходил первый международный турнир по пауэрлифтингу "Содружество наций". На соревнования съехались более 500 спортсменов из 13 стран. В международных соревнованиях вчера, 20 ноября, впервые на помосте выступила и наша юная землячка Анастасия Киселева (ученица 8 класса СОШ № 16 Миасса), тренирующаяся в ФОКе "Урал" под руководством Валерия Словцова.

Стоит отметить, что ещё в январе этого года Анастасия стала не только чемпионкой в своей весовой категории, но и абсолютной победительницей УрФО в дисциплине классический (без специальной экипировки) жим штанги лёжа среди всех девичьих весовых категорий до 18 лет. Месяцем позже в этой же дисциплине, в свои тогда ещё 13 лет, Анастасия Киселева в Москве на первенстве России в жёсткой борьбе завоевала третье место! И вот теперь состоялся её первый международный дебют, который принёс ей в итоге второе место и серебряную медаль в дисциплине классический жим штанги лёжа в возрастной группе девушек до 18 лет в весовой категории до 52 кг!

А во вторник, уже с утра, Настя как обычно придёт на свою утреннюю тренировку и обязательно поделится впечатлениями со своими сверстниками, которых уже занимается в тренажёрном зале ФОКа "Урал" у Валерия Словцова более 60 человек. "Хочется выразить слова благодарности Павлу Чернавину и Виталию Нестерову за оказание постоянной помощи юным спортсменам", - говорит Валерий Словцов.

Добавим, что в этот же день, 20 ноября, но уже в Челябинске прошли традиционные областные соревнования среди младших юношей 12-14 лет по классическому (без специальной экипировки) силовому троеборью, включающему в себя три дисциплины: приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга. Двое юных спортсменов из посёлка Озёрный, (тренер Валерий Словцов) выступали на этих соревнованиях в весовой категории до 43 кг. По итогам выступления Максим Мурачев стал чемпионом, а его товарищ по команде Василий Ильин занял третье место. Сейчас ребята продолжат подготовку к следующим стартам.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличными результатами и желаем новых побед.


С международных соревнований - с призовым местом

С международных соревнований - с призовым местом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика