Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69836



Жителям Миасса напоминают, что выход на лёд крайне опасен
Выезд автомобильной техники на лед запрещён и грозит крупным штрафом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 20.11.2022 12:25

Жителям Миасса напоминают, что выход на лёд крайне опасен

Управление ГОЧС Миасса и ГИМС призывают жителей и гостей города воздержаться от передвижения по осеннему льду, который таит множество опасностей. Специалисты напоминают, что большинство происшествий на льду происходят по вине самих жителей и их безответственного отношения к собственной безопасности.

Помните: недопустимо выходить на тонкий лёд! Нельзя проверять прочность льда ударом ноги и ходить рядом с трещинами. Нельзя отпускать детей к водоёмам без присмотра взрослых. Недопустимо выходить на лёд в тёмное время суток, в непогоду, в условиях плохой видимости.

Если вы провалились под лёд, не паникуйте, а приложите все усилия для того, чтобы выбраться. Прежде всего, немедленно раскиньте руки, чтобы не погрузиться в воду с головой, и таким образом удерживайтесь на поверхности. Позовите на помощь. Не барахтайтесь в воде, хватаясь за кромку льда, это приведёт лишь к напрасной потере сил. Старайтесь лечь грудью на кромку льда, выбросив вперёд руки, или повернуться на спину и закинуть руки назад.

Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите помощь по телефону 112.

Также в управлении ГОЧС напоминают, что выход на лёд водных объектов в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей.

Выезд автомобильной техники на лед запрещён! Нарушение влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика