Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69625



В Миассе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя
Пьяный мужчина попался правоохранителям в северной части Миасса. Он не впервые сел за руль под градусом

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.11.2022 11:40

В Миассе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя

В Миассе мужчина стал фигурантом уголовного дела, грубо нарушив Правила дорожного движения. Он позволил себе сесть за руль, будучи в подпитии, причём сделал это не в первый раз. Нарушителя поймали сотрудники Госавтоинспекции.

Дело было 23 октября на бульваре Седова. Около двух часов ночи сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Mazda 6. 37-летний водитель пребывал в подпитии. Более того, проверка по базам показала, что он уже садился за руль после употребления алкоголя и даже нёс за это наказание по первой части статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Поскольку с первого раза санкция не возымела воспитательного эффекта, теперь наказание будет уголовным. Сотрудники ГИБДД передали информацию в полицию.

В соответствии с первой частью статьи 264.1 УК РФ наказанием любителю нетрезвой езды может стать штраф от 200 до 300 тысяч рублей, до 480 часов обязательных работ, до двух лет принудительных работ, до двух лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до трёх лет.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика