Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69611



"Юные скороходы" Миасса в числе призёров
Миасцы достойно выступили на первом этапе всероссийских соревнований по шорт-треку

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 01.11.2022 11:49

"Юные скороходы" Миасса в числе призёров

На прошлой неделе, с 28 по 30 октября, воспитанники спортшколы "Старт" в составе сборной команды Челябинской области приняли участие в первом этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту (дисциплина "шорт-трек") "Юный скороход". Этот этап является межрегиональными отборочными соревнованиями.

Состязания проводились среди девочек и мальчиков 9-11 лет на трёх дистанциях: 222, 500 и 777 метров, а так же в эстафете на 2000 метров.

По результатам соревнований миасская спортсменка Алёна Гончарова на заняла почётное третье место дистанции 777 метров. Артём Ульянов завоевал три медали разного достоинства на соревновательных дистанциях.

Команда девочек, в составе которой выступили Александра Гелетюк, Виктория Макшанцева, Алёна Гончарова и Виктория Никифорова, заняла второе место в эстафете на 2000 метров. А команда юношей - Глеб Якушев, Артём Ульянов, Тимофей Рассомахин - заняла третье место в эстафетном забеге.

По итогам соревнований команда Челябинской области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) завоевала десять медалей, шесть из которых принадлежат миасцам - воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва "Старт".

Спортсменов подготовили тренеры Наталия Хворостухина и Николай Хворостухин.

Президент Федерации Конькобежного спорта республики Башкортостан вручил тренерам "Благодарственные письма" в честь профессионального праздника, пожелал долгих лет жизни, здоровья, оптимизма, блага и успешной деятельности.

Следующий этап Всероссийских соревнований по шорт-треку "Юный скороход" будет проходить 21-23 ноября в городе Ярославль.

Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!


"Юные скороходы" Миасса в числе призёров

"Юные скороходы" Миасса в числе призёров

"Юные скороходы" Миасса в числе призёров

"Юные скороходы" Миасса в числе призёров



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика