Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69485



Для жителей Миасса выступит прославленный оркестр народных инструментов "Метелица"
Знаменитый коллектив посетит Миасс по приглашению главного дирижёра русского народного оркестра "Малахит"

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 20.10.2022 17:22

Для жителей Миасса выступит прославленный оркестр народных инструментов "Метелица"

Нынешний осенний театрально-концертный сезон в Миассе богат на яркие культурные события, которые просто нельзя пропустить. Так, в это воскресенье, 23 октября, на сцене Дворца культуры и техники "Прометей" пройдёт концерт (6+) одного из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России "Метелица". Коллектив из Санкт-Петербурга впервые посетит Миасс.

На Уральскую землю оркестр "Метелица" приедет по приглашению известного музыканта, народного артиста РФ, главного дирижера государственного русского народного оркестра "Малахит" Виктора Лебедева в рамках юбилейных мероприятий коллектива. "Такая уникальная возможность для миасской публики услышать столичный прославленный оркестр - редкая удача и важное событие для профессиональных музыкантов города и, конечно, искушённой публики", - уверены музыканты Миасса.

"Метелица" - современный по техническому оснащению, исполнительскому составу, репертуару и творческому направлению оркестр русских народных инструментов. Он создан в 1989 году, его основатель, бессменный руководитель и дирижёр - заслуженный артист России Игорь Тонин. Благодаря мастерству участников и неустанному творческому поиску, "Метелица" за короткое время вошла в число ведущих российских коллективов народных инструментов. В 1992 году оркестр получил статус Государственного оркестра. С тех пор коллектив ведёт активную гастрольную деятельность, постоянно участвует в международных фестивалях. С большим успехом проходят выступления в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии, Китае, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швейцарии, Эстонии, Японии и США.

Особое внимание оркестр поддержке и пропаганде русской культуры. Для изучения фольклорных традиций артисты оркестра не раз принимали участие в этнографических экспедициях в российскую глубинку. Репертуар петербургского коллектива разнообразен: русская народная музыка, музыка народов других стран, популярные произведения русских и зарубежных классиков, сочинения современных авторов и авангардная музыка.

Концерт оркестра народных инструментов "Метелица" (6+) состоится 23 октября в 17:00 в ДКиТ "Прометей".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика