В Миассе в очередной раз прошли "Светины лучики"
Соревнования собрали рекордное количество участников - 149 спортсменов из Миасса, Сима, Кыштыма и Челябинска

Опубликовано: 12.10.2022 11:52

В минувшую субботу, 8 октября, в Миассе в районе стадиона "Заря" состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию "Светины лучики". Эти состязания проводятся с 1999 года, посвящаются памяти тренера Светланы Алтуховой.

На открытии присутствовали родители Светланы - Галина Викторовна и Анатолий Степанович. Они очень тепло приветствовали юных спортсменов и ветеранов, подготовили сладкие призы для победителей и призёров.

В этом году на старт традиционных соревнований вышло рекордное количество участников - 149 спортсменов из Миасса, Сима, Кыштыма и Челябинска. В программе соревнований была дистанция заданного направления "кросс-классика". Результаты подводились по пяти возрастным категориям: МЖ-10, МЖ-12, МЖ-14, МЖ-17, МЖ.

В детских и юношеских возрастных категориях среди миасцев победителями стали Джулиана Лотт, Марк Аккерт (тренер Людмила Малахова), Арина Сатубаева, Яна Фахреева, Маргарита Боровая, Алексей Конкин, Артём Конкин (тренер Оксана Сергеева) и Артём Исхаков (тренер Ильдар Тагиров).

Вторые места из числа спортсменов Миасса заняли Таисия Голованова, Адель Субхангулова, Алёна Конкина (тренер Оксана Сергеева), Николай Емельянов, Роман Мурдасов, Максим Шляхтин (тренер Людмила Малахова) и Павел Ашихмин (тренер Ильдар Тагиров).

Бронзовыми призёрами стали Валерия Гилева, Глеб Дорофеев (тренер Людмила Малахова), Анна Дмитриева, Сергей Новиков (тренер Ильдар Тагиров) и Григорий Языков (тренер Оксана Сергеева).

В группе "Женщины" (без ограничения возраста) первое место заняла Анастасия Иванова (тренер Оксана Сергеева), бронзовым призёром стала Людмила Малахова. В группе "Мужчины" победу одержал Илья Ященко (тренер Ильдар Тагиров), вторым к финишу прибежал Михаил Малахов, третье место занял Дмитрий Полтавченко.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями управления физической культуры и спорта Миасса и сладкими призами от родителей Светланы Алтуховой.