Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69324



Миасс - мобилизованным бойцам
В городе ширится общественная поддержка земляков, мобилизованных для участия в спецоперации

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.2022 14:32

Миасс - мобилизованным бойцам

Ещё одна группа мобилизованных для участия в СВО миасцев отправилась сегодня, 6 октября, к месту прохождения подготовки. Защитников Отечества провожали руководители Миасского округа, священнослужители, общественники. Бойцам вручили подарки от земляков, чтобы они чувствовали их заботу и поддержку.

Большинство людей, оказывающих поддержку жителям новых российских регионов и мобилизованным бойцам, избегают публичности. Но сказать им слова благодарности всё же стоит. С февраля этого года в ДКиТ "Прометей" и в депутатском центре партии "Единая Россия" работают комнаты приёма гуманитарной помощи. Люди идут и несут кто что может: начиная от пачки макарон или крупы от пожилых миасцев до крупных партий грузов гуманитарного назначения от наших ведущих предприятий. Судя публикациям в соцсетях, продукты и тёплые вещи привозят предприниматели, рукодельницы вяжут носки - они не бывают лишними в полевых условиях. Миасская швейная фабрика, которой руководит депутат предыдущих созывов Собрания Михаил Попов, шьёт снаряжение и бронезащиту для армии. Регулярно помогает бойцам депутат Николай Кривошеев. Его коллега Иван Шматков организует спортсменов для сбора средств на приобретение амуниции и экипировки, Анастасия Борисова вовлекла в этот процесс свою большую группу поддержки и создала отдельный чат, чтобы помогать решать проблемы семьям мобилизованных миасцев.

В прошлую субботу, 1 октября, группа депутатов решила приобрести кнопочные телефоны для мобилизованных миасцев первой волны. Ребят отправили быстро, и в тот момент никто не успел позаботиться о покупке разрешенных в зоне СВО средств связи. В течение дня депутаты и их активные избиратели собрали средства на покупку почти сотни аппаратов. Студенты и преподаватели ЧелГУ по просьбе депутата Татьяны Мальковой объехали салоны связи, чтобы набрать такую партию, и в тот же день 60 телефонов увезли к месту прохождения подготовки нашими ребятами. Получили обратную связь - видеозапись. Говорят, всё у них в порядке, условия нормальные. Остальные телефоны вручили сегодня отъезжавшим в учебную часть бойцам. Аппарат Собрания тоже по своей инициативе собрал средства и приобрёл тёплые вещи для солдат.

И даже если самым основным наши воины обеспечены, у миасцев есть потребность показать им, что земляки с ними, ведь это очень важно - знать, что за спиной бойца те, кто его поддерживает и ждёт. Собрание депутатов Миасского городского округа выражает всем сердечную благодарность за готовность делиться своим теплом и заботой!


Миасс - мобилизованным бойцам

Миасс - мобилизованным бойцам



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика