Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69315



В Миассе обсудили реализацию проекта "Акмуллинские чтения"
Мероприятия будут проходить благодаря гранту губернатора Челябинской области

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 06.10.2022 08:48

В Миассе обсудили реализацию проекта "Акмуллинские чтения"

В минувшее воскресенье, 2 октября, в мечети "Гаиля" Миасского городского округа прошла важная встреча - круглый стол, гостями которого стали имамы и преподаватели воскресных мусульманских школ. Участники мероприятия были заинтересованы не только в уровне просветительского вклада, но и в биографической составляющей Акмуллы.

Напомним, что в августе нынешнего года команда под руководством имам мухтасиба города Миасса Ахмада хазрата Хасанянова выиграла грант губернатора Челябинской области для физических лиц на реализацию проекта "Акмуллинские чтения".

На первом мероприятии участники обсудили литературные произведения Акмуллы и их вклад в развитие, способах изучения Корана, подняли основные понятия философии Акмуллы, отметили черты выдающейся личности Мифтахетдина и расставили основные приоритеты при организации самих чтений.

Второй круглый стол с представителями национальных общественных объединений пройдёт 9 октября в Центре народного единства в Челябинске.

Для справки:

Мифтахетдин Камалетдинович Акмулла - это один из крупнейших представителей башкирской, татарской, казахской литературы, оказавший воздействие на развитие всей дальнейшей национальной культуры.


В Миассе обсудили реализацию проекта "Акмуллинские чтения"

В Миассе обсудили реализацию проекта "Акмуллинские чтения"

В Миассе обсудили реализацию проекта "Акмуллинские чтения"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика