Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69314



Житель Миасса пожаловался в УФАС на громкую рекламу
Антимонопольная служба региона заинтересовалась звуковой рекламой в Миассе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.2022 08:05

Житель Миасса пожаловался в УФАС на громкую рекламу

В антимонопольную службу Челябинской области поступила жалоба от жителя Миасса на громкую звуковую рекламу изделий из меха. Реклама транслировалась через звуковой динамик, что запрещено действующим законодательством.

"Служба установила, что хозяйствующий субъект заключил с собственником здания договор краткосрочной почасовой аренды и активно привлекал к своей продукции потенциальных потребителей. В частности, в рекламе содержался следующий текст: "… из натурального меха производство город Пятигорск …предоставляется кредит… только сегодня выставка-продажа", - сообщается на сайте регионального УФАС.

Однако, согласно части 3.2 статьи 19 Закона "О рекламе", распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается. В связи с этим Челябинское УФАС возбудило дело. Заседание комиссии состоится 21 октября.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика