Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69284



Гражданская оборона России отмечает юбилей
В Миассе масштабную работу по защите населения и территории округа от чрезвычайных ситуаций осуществляет управление ГОЧС

Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 04.10.2022 08:06

Гражданская оборона России отмечает юбилей

Сегодня, 4 октября, исполняется 90 лет со дня образования гражданской обороны в России! На сегодняшний день гражданская оборона - это важнейший механизм реализации всех основных задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы, внедряются новые меры по защите населения.

Создание системы гражданской обороны страны началось 4 октября 1932 года: постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 1525/319 сс утверждено "Положение о противовоздушной обороне территории СССР". В 1961 году Местная противовоздушная оборона была преобразована в гражданскую оборону СССР.

В Миассе масштабную работу по защите населения и территории округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах осуществляет МКУ "Управление ГОЧС". Сегодня под руководством Валерия Карпунина учреждение занимает лидирующие позиции по области: ЕДДС Миасса считается одной из лучших среди ЕДДС Челябинской области.

Полномочия Управления ГОЧС с каждым годом расширяются. Так, с 2018 года учреждение выполняет мониторинг туристических маршрутов, осуществляет масштабную работу по патрулированию водоёмов в летнее время. Кроме того, ежегодно на курсах гражданской обороны в управлении ГОЧС проходят подготовку и переквалификацию около 500 специалистов из организаций Миасского городского округа. Отдел подготовки и обучения оказывает методическую помощь в организации командно-штабных учений, объектовых тренировок уполномоченным по ГОЧС организаций МГО.

Инструкторы противопожарной профилактики МКУ "Управление ГОЧС" ежедневно осуществляют поквартирный и подомовой обход жителей. Специалисты проводят беседы по мерам пожарной безопасности, отмечают выявленные нарушения, вручают памятки.


Гражданская оборона России отмечает юбилей

Гражданская оборона России отмечает юбилей

Гражданская оборона России отмечает юбилей

Гражданская оборона России отмечает юбилей

Гражданская оборона России отмечает юбилей

Гражданская оборона России отмечает юбилей

Гражданская оборона России отмечает юбилей



1. Ох и злая я
04.10.22 в 12:03   IP: 176.59.207.85
Голосов: +0 / -0
Вот скажите, хотя-бы в честь праздника, куда бежать или кидаться, если что? В другом городе, когда рабртала на предприятии, солидном, все было организовано: каждый год типа учений, списки и т.п. Здесь живу уже 20 лет и не знаю, как быть, если вдруг, не дай Бог. Вот, учитывая обстановку, может на даче, в погребе сделать НЗ продуктов, свечи там и т.п. и если что, хватать собак и туда бегом...
2. житель
04.10.22 в 21:41   IP: 5.79.168.1
Голосов: +0 / -0
а интересно какие мероприятия проводила эта структура за последние 10-20лет


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика