Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69252



В Миассе утвердили новый Генплан
Поправками в бюджет и обновленным генеральным планом ознаменовалась сессия собрания депутатов Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.09.2022 13:54

В Миассе утвердили новый Генплан

Сегодня, 30 сентября, в Миассе состоялась 27-я сессия Собрания депутатов, в повестку которой по итогам состоявшихся заседаний постоянных комиссий было включено 34 вопроса.

Депутаты проголосовали за поправки в бюджет, предусматривающие увеличение расходной и доходной частей - за счёт налоговых и неналоговых поступлений и выделенных Миасскому городскому округу средств из областного бюджета. Принятие Генерального плана вместе с Правилами землепользования и застройки стало результатом длительной разработки и обсуждения документов. Они прошли через все без исключения депутатские комиссии и после учёта высказанных замечаний вынесены на всеобщее рассмотрение. Оба проекта получили поддержку абсолютного большинства присутствующих депутатов.

В ходе заседания были утверждены изменения в нормативные акты, регулирующие систему муниципального контроля в отношении лесов, благоустройства и особо охраняемых природных территорий. Точечные корректировки Устава округа вызваны изменениями законодательства, а поправки в регламент работы Собрания - потребностью обеспечить плановость и сроки внесения проектов.

Сессия приняла решение о передаче Контрольно-счётной палате области полномочий по ведению внешнего финансового муниципального контроля. Эту функцию будут выполнять сотрудники КСП Миасского округа, за которыми сохраняются рабочие места. С учётом нового статуса будет заключено отдельное соглашение о взаимодействии с Собранием депутатов.

Депутаты утвердили сроки 13-ти собраний граждан по проектам инициативного бюджетирования. Большинство из них предполагают благоустройство дворовых территорий в разных частях города и ближайших посёлках. Для подачи заявок на следующий год осталось не так много времени. Конечная дата - 15 ноября.


В Миассе утвердили новый Генплан

В Миассе утвердили новый Генплан



1. Гражданин РФ
01.10.22 в 17:17   IP: 91.205.25.105
Голосов: +10 / -0
Уважаемая Администрация МГО, будьте любезны, опубликуйте в СМИ (в т.ч. на newsmiass), электронный адрес, по которому граждане смогут ознакомиться с утверждёнными ГенПланом и ПЗЗ в полном объёме документации.
Это необходимо для проверки гражданами соблюдения их прав и законных интересов. А также для подготовки возможных исков в суд для восстановления прав граждан, нарушенных принятыми ГенПланом и ПЗЗ МГО.
Полагаю, такой работы будет надолго...
2. ааа
03.10.22 в 09:03   IP: 85.140.18.246
Голосов: +0 / -0
И правда... хотелось бы лицезреть ГП и ПЗЗ жителям Миасса


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика