Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69251



Нет отопления в квартире: куда необходимо обратиться?
За распределение тепла в доме и состояние отопительной системы и радиаторов отвечают управляющие компании или ТСЖ

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 30.09.2022 13:11

Нет отопления в квартире: куда необходимо обратиться?

26 сентября в Миассе стартовал отопительный сезон. "ЭнСер" как ресурсоснабжающая организация провела все необходимые мероприятия для обеспечения миасцев теплом. В центральной части города заданный тепловой режим поддерживается и регулируется на ТЭЦ и тепловых насосных станциях АО "ЭнСер". Регулировка происходит в соответствии с данными, предоставляемыми управляющими компаниями и ТСЖ на основании обращений и заявок от жителей многоквартирных домов.

Теплоноситель необходимого качества компания "ЭнСер" доставляет до границы эксплуатационной ответственности. В многоквартирном доме - это наружная стена здания. Температура воздуха в квартире зависит от того, насколько правильно теплоноситель распределён по системе теплоснабжения вашего дома, от состояния отопительных приборов и состояния трубопроводов. За распределение тепла в доме и состояние отопительной системы и радиаторов, их промывку перед началом отопительного сезона отвечают выбранные собранием собственников жилья управляющие организации - управляющие компании или ТСЖ.

Таким образом, если в квартире нет отопления или радиаторы недостаточной температуры, необходимо обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. УК или ТСЖ, отвечающие за качественное распределение отопления по каждой квартире, в свою очередь, обязаны проверить параметры теплоносителя в доме и в случае несоответствия нормам подать заявку в "ЭнСер" на корректировку режима.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика