Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69248



На Землю обрушилась сильная магнитная буря
Метеочувствительным гражданам советуют в ближайшие дни пристальней следить за своим самочувствием

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.09.2022 11:45

На Землю обрушилась сильная магнитная буря

В ближайшие дни миасцам стоит внимательнее следить за своим самочувствием. Причиной его ухудшения может стать сильная магнитная буря, которая обрушится на Землю в ближайшие часы. "Есть вероятность, что они могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей и работе систем навигации и связи", - сообщил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По данным специалистов, 1 октября пройдет сильная магнитная буря с силой в 6 баллов из 8 возможных. Такой геоудар может нанести серьезный удар по самочувствию человека. 2 и 3 октября интенсивность бури уменьшится до 5 баллов - среднего геоудара. 4 и 5 октября - небольшие магнитные бури (4 балла). Такие всплески опасны, но крайне в редких случаях.

Геомагнитная буря представляет собой временное возмущение магнитосферы Земли , вызванное ударной волной солнечного ветра и/или облаком магнитного поля, которое взаимодействует с магнитным полем Земли.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика