Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69247



В Миассе горел деревянный дом
Миасские пожарные потушили дачу в садовом товариществе и дом в Чебаркуле. Есть жертвы пожара

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.09.2022 11:02

В Миассе горел деревянный дом

Вчерашний день, 29 сентября, выдался напряжённым для бойцов миасского пожарно-спасательного отряда. Они дважды выезжали на тушение возгораний в домах в Миассе и Чебаркуле.

Одно из происшествий случилось вчера вечером: в садовом товариществе "Автомобиль" загорелась деревянная дача. На тушение пожара выехали четыре единицы техники и три звена газодымозащитной службы. К моменту поступления сигнала о ЧП огонь успел полностью охватить строение. Ликвидация открытого горения заняла всего несколько минут, однако задымление внутри сохранялось дольше. Когда видимость улучшилась, стало ясно, что огонь успел уничтожить кровлю, перекрытие строения и имевшуюся внутри мебель. Кроме того, повреждено 70 квадратных метров стен. По предварительным данным, причиной возгорания стал перекал печи.

Ещё один сигнал поступил дежурному уже ночью: помощь миасских огнеборцев потребовалась в Чебаркуле. Там также загорелся деревянный дом. Три единицы техники и два звена газодымозащитной службы прибыли к месту событий. Они оперативно справились с горением, а вот устранение последствий пожара заняло не один час. Дом площадью 90 квадратных метров был полностью уничтожен. К сожалении., не обошлось без жертв. При пожаре погиб пожилой мужчина - он отравился продуктами горения и обгорел. Его супруга попала в больницу с ожогами ступней.

Сотрудники МЧС напоминают, что предотвратить трагедию может автономный пожарный извещатель.

Это прибор, дающий звуковой сигнал на определённый уровень концентрации продуктов горения. Устройство реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способно разбудить даже крепко спящего человека. Установка на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Существуют модели с GSM-модулем, которые позволяют одновременно передавать звонки и СМС сообщения о пожаре на телефоны шести абонентов.

Также специалисты МЧС России напоминают, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам "101", "112".


В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом

В Миассе горел деревянный дом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика