Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69216



Мошенники сумели обмануть бухгалтера из Миасса
Женщине рассказали распространённую историю о попытке оформить на неё кредит. 185 тысяч с её счёта отправились злодеям

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.09.2022 09:35

Мошенники сумели обмануть бухгалтера из Миасса

В дежурную часть отдела МВД России по Миассу обратилась местная жительница, пострадавшая от действий мошенников. Обманщики убедили её перевести деньги на неизвестный женщине счёт. Обманщики сумели дотянуться только до личных средств, до оформления кредита дело не дошло. Тем не менее, ущерб оказался более чем существенным: злодеи вытянули из горожанки 185 тысяч рублей.

Дело было в середине сентября. 48-летняя жительница Миасса, бухгалтер по профессии, ответила на звонок с московского номера. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что на женщину пытаются оформить кредит. Чтобы не допустить совершения преступления, кредит следовало отменить, а разъяснения о том, как это сделать, должна была дать другая сотрудница банка. После этого разговор продолжился уже с девушкой. Она тоже заявила, что представляет банк, и порекомендовала снять деньги и переложить на безопасный счёт. Жертва обмана, доверившись лже-консультанту, отправилась к банкомату, получила купюры и перевела снятые средства по продиктованным злоумышленницей номерам телефонам разными суммами в пределах 15 тысяч рублей.

Когда женщина осознала, что своими руками отдала деньги обманщикам, то отправилась искать помощи в полиции. Правоохранители Миасса завели уголовное дело о мошенничестве по второй части статьи 159 Уголовного кодекса России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика