Юные конькобежцы Миасса уверенно дебютировали в области
Первенство Челябинской области по шорт-треку принесло миасским спортсменам заслуженные награды

Опубликовано: 28.09.2022 08:51

На протяжении трёх дней, с 25 по 27 сентября, в Челябинске проходило первенство области по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек). Соревнования проводились среди юношей и девушек 9-11 лет на дистанциях 222, 500 и 777 метров и в эстафете на 2000 метров.

Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы "Старт". По итогу соревнований первое место по сумме очков троеборья заняла Виктория Никифорова, бронзовым призёром стала Алёна Гончарова.

В эстафете среди девушек команда спортшколы "Старт" (состав: Виктория Никифорова, Виктория Макшанцева и Алёна Гончарова) заняла первое место. Команда юношей Миасса (Глеб Якушев, Тимофей Рассомахин и Артём Ульянов.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры спортшколы "Старт" Наталия Хворостухина и Николай Хворостухин.

Стоит отметить, что эти соревнования регионального уровня для многих юных конькобежцев стали первыми в спортивной карьере. Поздравляем спортсменов с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!