Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69211



Миасец может лишиться свободы за ложное сообщение об угрозе
Полицейские Миасса задержали мужчину, передавшего ложное сообщение об угрозе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.09.2022 17:27

Миасец может лишиться свободы за ложное сообщение об угрозе

Миасские правоохранители задержали гражданина, передавшего в дежурную часть местного ОМВД заведомо не соответствующую истине информацию об угрозе для одного из домов Миаского городского округа. Полицейские незамедлительно отреагировали на сообщение и выехали для осмотра здания и прилегающей территории, однако никаких подозрительных предметов они не нашли. Правоохранители переключились на поиски автора сообщения о возможной угрозе.

Вскоре были установлены личность и адрес проживания злоумышленника. Это оказался неработающий 46-летний мужчина. Проверка по базам показала, что ранее он был судим. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Как оказалось, мужчина переборщил со спиртным и позвонил в полицию из хулиганских побуждений.

В отношении горе-шутника возбуждено нового уголовное дело - теперь по второй части статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, которое может его ждать - пять лет лишения свободы.

Остальным жителям Челябинской области полицейские напоминают, что ложные сообщения - это не забавный розыгрыш, а реальный материальный ущерб как государству в целом, так и гражданам в частности, поскольку при поступлении подобных сообщений сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб незамедлительно выезжают на указанное место.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика