Победа в чемпионате и над собой
Особенные спортсмены Миасса отлично выступили на областных соревнованиях по плаванию

Опубликовано: 27.09.2022 14:34

На прошлой неделе, 22 сентября, в Миассе в ФОК "Урал" состоялся чемпионат и первенство Челябинской области по плаванию (спорт слепых). В соревновании приняли участие 27 участников из пяти муниципальных образований области - Челябинска, Миасса, Коркино, Снежинска и Магнитогорска.

Миасские спортсмены - воспитанники "Спортивной школы по адаптивным видам спорта" - завоевали 14 медалей.

Так, Николай Мымрин (класс S-13) занял почётное второе место на дистанции 50 метров вольным стилем. А Галина Ивина (класс S -12) завоевала серебро на дистанции 50 метров на спине и бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. Обладательницей сразу четырёх медалей стала Анна Трегуб (класс S-13): девушка одержала победу на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров брассом и 100 метров брассом, а также заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем. Три золотых награды подучил Егор Трегуб (класс S-13), став победителем на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 50 метров на спине. А Надежда Трегуб (класс S -13) трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почёта, показав лучший результат на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров брассом и 100 метров брассом.

Второе место в эстафете 4*50 метров заняла команда миасских пловцов, в которую вошли Егор Трегуб, Алексей Старцев, Надежда Трегуб и Николай Мымрин.

Поздравляем спортсменов с отличными результатами и желаем новых побед и успехов!