Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69200



Водительские права ЛДНР можно обменять на российские без экзаменов
РЭО ГИБДД Миасса информирует о порядке замены иностранных водительских удостоверений граждан ДНР и ЛНР

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 27.09.2022 09:33

Водительские права ЛДНР можно обменять на российские без экзаменов

Водители из Донецкой и Луганской Народных Республик смогут обменять свои водительские удостоверения на российские без прохождения экзаменов. Об этом сообщает регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД ОМВД России по городу Миассу.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Правительством Российской Федерации определены категории лиц, имеющих право на обмен иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на российские водительские удостоверения в упрощённом порядке, то есть, без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.

К этим категориям относятся граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а также въехавшие в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины после 21 февраля 2022 года граждане Украины или лица без гражданства и те, кто имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство в России, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Также по вопросу обмена в особом порядке могут обратиться граждане Российской Федерации, получившие гражданство в упрощённом порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" и постоянно проживающие на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики или проживавшие на указанных территориях и переехавшие на постоянное проживание в Российскую Федерацию.

Особый порядок будет действовать до 1 марта 2023 года. Это связано со вступлением в силу с этого дня аналогичных изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика