Боксёры Миасса отлично выступили на областной Спартакиаде
Команда миасских боксёров заняла второе место на Спартакиаде по боксу среди учащихся Челябинской области

Опубликовано: 27.09.2022 08:07

На прошлой неделе, с 21 по 24 сентября, в златоустовском спорткомплексе "Металлург" состоялась 20-я Спартакиада по боксу среди учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала". В состязаниях принимали участие сборные команды юношей 2006-2007 годов рождения из 12 городов и районов региона. Медали разыгрывались в командном и личном зачетах.

На торжественном открытии вместе с ветеранами спорта и представителями областной федерации бокса присутствовали главные тренеры мужской сборной России Виктор Фархутдинов и сборной Южного Урала Фаригат Касымов, а также глава Златоуста Максим Пекарский.

Команда миасских боксёров заняла почётное второе место, уступив команде Златоуста всего 10 очков.

Отличные результаты продемонстрировали спортсмены Миасса и в личных зачётах. Первые места заняли Владислав Петров (весовая категория 54 кг; тренеры Шматков И.Г., Галикиев Е.М.), Иван Рыков (весовая категория 60 кг; тренер Лягин В.С.), Кирилл Сергеев (весовая категория 63 кг; тренеры Шматков И.Г., Галикиев Е. М.) и Рустам Маджитов (весовая категория 66 кг; тренер Лягин В.0.С).

Обладателями серебра стали Илья Протасов (весовая категория 80 кг; тренеры Шматков И.Г., Галикиев Е. М.), Дмитрий Кремнёв (весовая категория +80 кг; тренеры Шматков И.Г., Галикиев Е.М.) и Дмитрий Кукушкин (весовая категория 52 кг; тренер Гилязов Р.Р.).

Обладателем бронзы стал Егор Маухетдинов (весовая категория 46 кг; тренер Комленко А.Ю.).

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом и желаем новых побед!