У "Торпедо Миасс" победа на выезде в Тюмени
Миасские футболисты в рамках десятого тура Второй Лиги в Тюмени одолели местный клуб со счётом 2:1.

Опубликовано: 26.09.2022 18:04

В воскресенье, 25 сентября, в Тюмени на стадионе "Геолог" состоялся матч десятого тура Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. В рамках игры футбольный клуб "Тюмень" встречал гостей из Миасса - команду "Торпедо".

За все девять туров чемпионата соперники миасцев не допустили ни одного проигрыша, уверенно занимая верхнюю строчку турнирной таблицы. Миасцы, в свою очередь, последнюю победу одерживали еще в августе против "Носты", а "Тюмени" до этого уже проигрывали дважды.

Вот и эту встречу тюменцы начали активно - чаще владели мячом, но серьёзных угроз для ворот автозаводцев не несли. Весь первый тайм прошёл с множеством единоборств и борьбы со стороны обеих клубов. На 45-й минуте гости получили две жёлтых карточки и при счёте 0:0 на табло ушли на перерыв.

С интенсивных атак обеих команд начался второй тайм игры. Игроки "Торпедо" начали больше времени проводить на половине соперника. "После подачи с углового удара Владислав Шпитальный сделал классную скидку на Федосюка, но удар Валерия сумел отразить вратарь хозяев поля. А вот с ударом головой Шпитального Любаков справиться не сумел. Дмитрий Кузьмин, в результате позиционной атаки, сделал выверенную подачу, а Владислав Шпитальный, в свою очередь, элегантно, головой, переправил мяч в сетку ворот. Хозяева тут же ответили ударом Анисимова, но Алексей Поляков великолепно сыграл в этом моменте и кончиками пальцев перевел мяч на угловой", - рассказали в миасском футбольном клубе. Гости пытались провести контратаку, но голкипер тюменцев сфолил в центре поля на Владиславе Шпитальном. Изначально стандартное положение казалось опасным, но Денис Замятин сумел сотворить футбольный шедевр. Он длинным "парашютом", практически от центрального круга, послал мяч точно в верхний угол ворот Любакова, обескуражив местных зрителей. На табло стадиона "Геолог" загорелся счет 0:2, а до конца матча осталось лишь 15 минут. Хозяева сразу решили внести коррективы в состав и изменить ход игры, и замены сыграли свою роль. На 87-й минуте появившийся на поле Порохов сумел отыграть один мяч.

Итоговый счёт на табло 2:1 в пользу "Торпедо". "Автозаводцы" реабилитировались за противоречивое поражение от "Оренбурга-2". Впереди заключительный матч первого круга против непримиримого противника - ФК "Челябинск". Он пройдёт уже 2 октября в Миассе на стадионе "Труд".