Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69177



Жительницу Миасса обманули почти на 400 тысяч
злодеи прикинулись сотрудниками правоохранительных органов и банка

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.09.2022 10:26

Жительницу Миасса обманули почти на 400 тысяч

Дежурная часть Миасского отдела МВД приняла заявление о мошенничестве от местной жительницы. Злоумышленники, воспользовавшись распространённой легендой о предотвращении оформления кредита, сумели похитить 389 тысяч 586 рублей.

21-летняя девушка рассказала, что 20 сентября ей поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов. Собеседник сообщил, что кто-то пытается списать с её счета банковские средств, однако банк успел заблокировать перевод. В ближайшее время с вами свяжутся, - пообещал мужчина.

И действительно, вскоре девушке начали звонить с московских номеров. Новые собеседники известили, что мошенники пытаются похитить деньги, а обезопасить средства можно выполнив несложную последовательность действий. Для начала следует снять деньги, а потом - перевести их на безопасный счёт. Жительница Миасса поверила сказанному и под диктовку выполнила всё, что было велено, через "Личный кабинет". По указанию мошенника она сняла деньги и через банкомат перевела кредитные средства - 389 тысяч рублей.

Когда же девушка сообразила, что попалась в ловушку обманщиков, пришлось обратиться в полицию. В отделе МВД по Миассу возбудили дело по третьей части статьи 159 Уголовного кодекса России.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика