Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69159



Без наркоза и разрезов: избавиться от варикоза можно с помощью лазера
Современный способ лечения варикозного расширения вен предлагает клиника FMC в Миассе

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 23.09.2022 11:00

Без наркоза и разрезов: избавиться от варикоза можно с помощью лазера

Варикозное расширение вен нижних конечностей большинство людей воспринимает лишь как косметический дефект. Однако ВОЗ относит это заболевание к категории опасных для жизни и здоровья человека, называя его "болезнью цивилизации".

Причин возникновения варикоза много, причём этот недуг стал "молодеть" - заболевание диагностируют у людей от 20 лет и старше, чаще - у представительниц прекрасного пола.

Предотвратить осложнения и избавиться от варикоза поможет своевременное обращение к врачу-флебологу.

О современном способе лечения варикоза без госпитализации, общего наркоза и операционных разрезов рассказал сосудистый хирург, флеболог клиники FMC Александр Анисимов.

- Александр Сергеевич, какие возможности по лечению варикоза предлагает современная медицина?

- Важно понимать, что таблетки, мази и компрессионные чулки при лечении варикозного расширения вен нижних конечностей могут лишь на некоторое время снять симптомы заболевания. Добиться стабильного результата может современный способ лазерного лечения вен нижних конечностей. Его рекомендуют, когда у пациентов имеются клинические проявления варикозной болезни, а также когда они жалуются на отеки и судороги, чувство тяжести в ногах.

- Со всем этим поможет справиться лазер?

- Процедура эндовазальной лазерной коагуляции вен (или ЭВЛК) по сравнению с классической флебэктомией менее травматична и проводится под местным обезболиванием.

- Как нужно готовиться к данной процедуре?

- Пациент предварительно сдаёт перечень анализов, включая общий анализ крови, анализ мочи, ЭКГ и осмотр терапевта. А в день выполнения процедуры с хорошим настроением приходит в клинику FMC.

- Сколько времени занимает процедура?

- От 20 до 40 минут.

- Как долго пациент находится в клинике после лечения варикоза лазером?

- После процедуры наши пациенты сразу же встают на свои ноги и могут ходить без ограничений. Минут 30 они находятся под наблюдением врача-флеболога, а после отправляются по своим делам. После процедуры ЭВЛК рекомендуется один контрольный осмотр с УЗИ пролеченной вены. В дальнейшем мы рекомендуем раз в полгода посещать флеболога для отслеживания состояния вен.

- Существуют ли возрастные ограничения для избавления от варикоза с помощью лазера?

- Процедура эндовазальной лазерной коагуляции вен применяется для пациентов от 18 лет и старше, верхнего возрастного порога нет.

- Как и у любой медицинской процедуры, наверное, и у этой есть противопоказания?

- Противопоказаний к применению эндовазальной лазерной коагуляции немного. К ним могут относиться отклонения в показателях анализов пациента, аллергические реакции на местные анестетики и тяжёлые формы тромбоза вен нижних конечностей.

В клинике FMC в Миассе для каждого пациента составляется индивидуальная программа терапии, поэтому я приглашаю всех, кто имеет проблемы с варикозом, на первичную консультацию флеболога.

Телефон для записи в Миассе: 8 (3513) 28-98-48. Клиника расположена по адресу: город Миасс, улица Ильменская, 81.

Сайт: www.fmc74.ru

Лицензия № ЛО-74-01-002730 от 08.07.2014 г.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика