Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=69143



В центре внимания Сибири - "Урал"
Автозавод "Урал" участвует в Международной специализированной выставке "Эксподрев" в Красноярске

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 21.09.2022 17:15

В центре внимания Сибири - "Урал"

Сегодня, 21 сентября, в Красноярске открылась Международная специализированная выставка "Эксподрев". Экспозиция Автомобильного завода "Урал" пользуется большим вниманием. Одним из первых посетил выставочный стенд губернатор Красноярского края Александр Усс.

В рамках выставки автозавод "Урал" представляет перспективные образцы техники, которые станут незаменимыми помощниками в лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности. Прежде всего это пожарная автоцистерна АЦ-4,0-60 на шасси полноприводного "Урал-43206" с колесной формулой 4х4. Автомобиль служит для тушения пожаров различной сложности и в различной местности, может эксплуатироваться при пожарах на предприятиях деревообрабатывающей промышленности, тушения торфяных пожаров и прочих возгораний. Также автозавод "Урал" представляет одну из своих новинок - двухосный "Урал-4360", используемый для перевозки различных грузов, монтажа и транспортировки техники. Масса перевозимого груза - не более 4000 кг. Благодаря передней пружинной подвеске автомобиль может комфортно для водителя и пассажиров передвигаться по неровной дороге и в условиях бездорожья.

Губернатор Красноярского края Александр Усс осмотрел выставочные экспонаты уральского автозавода и пообщался с директором по продажам Торгового дома АЗ "Урал" Сергеем Пархоменко. Ему была важна стоимость автомобилей, а также обеспечение технологической безопасности в части импортозамещения комплектующих для техники. Руководитель сибирского региона на вопрос о заинтересованности в автомобилях марки "Урал" отметил, что ему импонирует полный привод и соответственно высокая проходимость техники, что безусловно актуально в труднодоступных местах и условиях экстремального климата.

Также технику на шасси "Урал" оценили и другие посетители выставки, среди которых представители различных сибирских лесничеств. Например, по словам руководителя Енисейского лесничества Петра Ямщикова они эксплуатируют "Уралы" очень давно, еще с 80-х годов. За столько времени "Уралы" показали себя как очень надежные и неприхотливые машины. "Только вчера приехал на вашей машине из глубокой тайги, вывез "Урал", не подвел, очень выручает эта машина, настоящий "король" бездорожья", - отозвался об уральском вездеходе Пётр Михайлович.

Совместно с выставкой проходит и первый международный форум "Леса России". В его рамках работают круглые столы, посвященные вопросам поддержки и развития лесопромышленного комплекса, обнаружения и ликвидации лесных пожаров, реализации федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Участие в нем принимают представители Правительства РФ и российских регионов, Министерства природы, Минпромторга, Рослесхоза, а также специалисты автозавода "Урал".


В центре внимания Сибири - "Урал"

В центре внимания Сибири - "Урал"

В центре внимания Сибири - "Урал"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика