Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68976



Жители Миасса могут принять участие в необычном субботнике
Миасцев приглашают не просто привезти в порядок берег озера Ильменское, но и поиграть в эстафеты и викторины и весело провести время

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.09.2022 16:06

Жители Миасса могут принять участие в необычном субботнике

В субботу, 10 сентября, в Миассе состоится последний в этом сезоне эко-субботник (6+). Организатором мероприятия выступает команда "Разделяйка-Миасс". Проект реализуется на средства грантового конкурса экологических проектов En+ Group.

На этот раз жителей Миасса приглашают привести в порядок берег озера Ильменское. Субботник пройдёт в сотрудничестве со специалистами Ильменского заповедника, студентами ЮУрГУ, педагогами и учащимися школы № 4.

Мероприятие обещает быть шумным, весёлым и познавательным. В программе помимо непосредственно уборки территории: знакомство с эко-сообществом Миасса, беседа с кандидатом биологических наук об истории и обитателях озера, эстафеты и викторины, вкусные угощения. И да, организаторы предлагают всем участникам прихватить с собой кружки для горячего чая и обязательно одеваться по погоде.

Итак, место встречи - пляж напротив центра отдыха "Феликс". Начало мероприятия в 11 часов 10 сентября.

Напомним, что экоцентр "Разделяйка" в этом году стал одним из победителей грантового конкурса экологических проектов от En+ Group в номинации "Местная инициатива". Задачу, которую эко-активисты ставили перед собой - это открытие первого Экоцентра в Миассе, который позволит решать проблему сортировки мусора комплексно. Пластик, стекло, металлы, макулатура, собранные в рамках экоакций, больше не придётся отправлять на мусорный полигон. На базе Экоцентра вторсырье будет промыто, просушено, спрессовано и отправлено переработчикам Миасса и Челябинской области. В помещении Экоцентра проводят мастер-классы и обучение. А жители города привлекаются к интересным субботникам в познавательном формате.

Добавим, что грантовый конкурс экологических проектов проводится на протяжении трёх лет и является частью комплексной программы En+ Group по защите озера Байкал и водных экосистем от неблагоприятных экологических воздействий "Мир со знаком плюс", созданной в 2011 году при непосредственном участии основателя компании Олега Дерипаски.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика