Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68969



В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей
На месте побывали представители Общероссийского народного фронта

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.09.2022 11:05

В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей

В прошлом году в северной части Миасса были завершены работы по благоустройству сквера "Молодёжный", но уже сейчас место отдыха требует ремонта. Вызывают вопросы многие установленные объекты: скамейки, игровые формы, покрытие, а также декоративная инсталляция в виде надписи "Прометей". Ещё в начале лета администрация Миасса говорила о том, что ведёт с подрядчиком претензионную работу. Теперь же сквером заинтересовался Общероссийский народный фронт.

"На благоустройство, которое выглядит как последствия вандализма, потрачены миллионы. Вот только за тем, что уже сделано, заказчик, судя по всему, контроль не осуществляет. Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой о проверке ситуации на предмет нарушений со стороны подрядчика и заказчика, принявшего очевидно некачественные работы почти за семь миллионов рублей", - рассказали в ОНФ по Челябинской области.

На новых скамейках уже отсутствуют секции, более того - они недостаточно прокрашены с торцов, хотя этого требует технология. Игровое оборудование на площадке установлено настолько близко друг к другу, что это вызывает опасения у родителей. Качество резинового покрытия также вызывает вопросы - в некоторых местах оно просто разорвано.

Украшением новой зоны отдыха должна была стать инсталляция из гигантских букв, сложенных в надпись "Прометей", однако выполненные из железа и покрытые неровным слоем белой краски, они уже облупились и проржавели. На момент проверки Народного фронта часть букв рухнула. Все это создаёт удручающее впечатление.

"Жалобы на ситуацию со сквером поступали из Миасса ещё на первом этапе работ, когда жители обратили внимание на риски срыва сроков сдачи объекта. Подрядчик ООО "Эксперт" не укладывался в сроки, очевидно, это и стало причиной исполнения "на скорую руку", последствия чего мы сейчас и наблюдаем. Администрация Миасса изначально почему-то не выявила недостатков, приняла и оплатила работы без претензий. Кто будет отвечать за впустую потраченные бюджетные средства? Мы настаиваем на том, чтобы в эту ситуацию вмешалась прокуратура", - заявил эксперт Народного фронта в Челябинской области Антон Неверов.


В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей

В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей

В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей

В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей

В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей

В Миассе разрушается новый сквер за 7 миллионов рублей



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика