Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68756



Жизнь с каждым днём становится всё дешевле
Согласно мониторингу КСП, цены на большинство социально значимых продуктов в Челябинской области в очередной раз снижаются

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.08.2022 11:47

Жизнь с каждым днём становится всё дешевле

Контрольно-счётная палата Челябинской области опубликовала результаты экспресс-мониторинга цен на социально значимые продукты в регионе в период со 2 по 16 августа.

Анализ информации Министерства сельского хозяйства Челябинской области (из торговых сетей Пятёрочка, Магнит, Спар, Ашан) показал, что наибольшее снижение цен за две недели наблюдается по пяти наименованиям продуктов. Так, килограмм картофеля стал дешевле на 26,62% (на 13,65 рубля), килограмм свежей белокочанной капусты - на 26,12% (на 7,75 рубля), а килограмм свинины (кроме бескостного мяса) - на 1,45% (-4,47 рубля).

Незначительное подорожала соль - на 1,72% (на 0,27 рубля) за килограмм, хлеб - на 1,03% (на 0,45 рубля) за 0,6 килограмма и подсолнечное масло - на 0,52% (на 0,63 рубля) за килограмм.

Также в ведомстве отмечают, что из 14 наблюдаемых социально значимых продуктов десять позиций показали снижение цен, а четыре немного выросли за последние 2 недели.



1. Олег
19.08.22 в 13:07   IP: 188.19.41.102
Голосов: +94 / -4
Это где все дешевеет?импортная картошка из египта по 30-40 руб, а наша точно дешевле 60 не будет, а мясо молочка цены по сравнению с январем выросли в 1,5-2 раза.кому лапшу вешаете?
2. Вера
19.08.22 в 13:36   IP: 88.205.135.114
Голосов: +5 / -3
Перестала покупать детям пряники ещё весной, когда их стоимость приблизилась к сотне. Сейчас даже не смотрю на них - цена зашкаливает.
На простой хлеб цену как-то искусственно держат, а всё остальное, где содержится мука, по стоимости летит в космос.
3. Вера
19.08.22 в 13:41   IP: 88.205.135.114
Голосов: +97 / -12
Мне интересно, почему, когда надо выставить действительность в свете "жить стало лучше, жить стало веселее" приводят цены на овощи? Овощи и так сами по себе не самый дорогой продукт (не все, конечно).
А вы сравните стоимость на мясо! На молочные продукты, масло!
А медицина, мало того, что стала недоступной, так ещё и платно очень дорого! Например, стоматологические услуги подорожали с весны существенное!
На лекарства - тоже раза в 2 подорожали.
И бензин как весной пошёл в гору, так там и остался.
4. Даша
19.08.22 в 13:53   IP: 31.162.236.115
Голосов: +13 / -109
Вера. Зайди в Пятерочку и купи уже наконец детям пряники глазированные за 70 или имбирные за 75. Или в Монетку за пряниками от 58 за 400 г. до 66 за 500 г. Там есть на фруктозе за 115, но это диетические. Бедная-бедная Вера. Сейчас про пол картофелины с весны и шкурку от курицы на борщ расскажет.
5. Борис
19.08.22 в 15:36   IP: 5.79.175.31
Голосов: +1 / -1
Даша, Вера видимо имела в виду стоимость за килограмм. И да, покупать печенье в пятерочке и подобных сетевых магазинах, где на выбор полтора вида, то еще удовольствие. Лучше специализированный магазин, где есть где душе развернуться и взвесят сколько захочешь, а не пачками)
6. Леди ин блэк
19.08.22 в 16:20   IP: 176.59.214.207
Голосов: +69 / -1
Овощи дешевеют потому, что сезон- во- первых и во-вторых у нас нет овощехранилищ. Их просто надо продать, чтобы не выбрасывать. Остальные продукты просто даже не обсуждается- ДОРОЖАЮТ! КСП- шники как будто сами в магазины не ходят.
7. Ох и злая я
19.08.22 в 22:37   IP: 176.59.215.149
Голосов: +3 / -0
Гречка опять в гору пошла-96р/кг...
8. наталья
20.08.22 в 10:23   IP: 77.222.106.6
Голосов: +2 / -1
Даша, сытый голодного не разумеет. А если придется тебе в ее ситуацию попасть? Завоешь громче всех. Если будешь стоять перед выбором: пряники детям или что-то из продуктов, самое необходимое. Спесь поумерь, а то как бы БОГ не услышал.
9. 321
20.08.22 в 10:29   IP: 176.59.196.33
Голосов: +2 / -2
наталья, а вы куда лезете? Надо свое мнение хоть куда-то вставить? Детям своим лекции читайте или уже не слушают, посылают?
10. Обыкновенная
22.08.22 в 11:07   IP: 185.12.228.2
Голосов: +3 / -2
Ой-ой-ой... Как на подбор собрались паникеры и вруны. У некоторых цены по молочке аж в 2 раза выросли?!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика