Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68713



Укус насекомого едва не стоил жизни гостье из Москвы
Прогулка по окрестностям Миасса чуть не закончилась трагично для девушки. К счастью, спасатели подоспели вовремя

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.08.2022 11:00

Укус насекомого едва не стоил жизни гостье из Москвы

Общеизвестно, что прогулки на природе, вдали от городской суеты, полезны для здоровья. Отправляясь пройтись по окрестностям Миасса, две девушки никак не ожидали, что желание подышать свежим воздухом и полюбоваться уральскими красотами может обернуться какими-то неприятностями, и уж тем более - риском для жизни.

Вчера, 15 августа, две москвички бродили по лесу, наслаждались природой и отличной погодой и не обратили внимания, когда одну из них укусило какое-то насекомое. Однако в скором времени, буквально через несколько минут, 20-летняя девушка ощутила слабость и головокружение, стало трудно дышать. Идти дальше самостоятельно она не смогла. Людей поблизости не было, да и местность была девушкам незнакома. Единственная надежда оставалась на спасателей.

Получив сообщение о ЧП, дежурная смена Миасского отряда областной ПСС тотчас выдвинулась на квадроциклах на поиски пострадавшей. По пути специалисты уточняли путь, который преодолели девушки. Обследовав подходящую под описание местность, спасатели нашли москвичек в двух километрах от жилых районов Миасса. Задыхающуюся пострадавшую на носилках доставили к месту прибытия кареты скорой помощи и уже через несколько минут она получила необходимую медицинскую помощь. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает.

Как пояснили в пресс-службе областного спасотряда, состояние пострадавшей по всей видимости было связано с укусом насекомого. Именно он мог стать причиной анафилаксии - стремительной угрожающей жизни системной реакции организма человека. Также реакцию могут взывать лекарственные препараты или продукты. Благоприятный исход терапии при анафилаксии возможен при своевременной и адекватной терапии, которую и получила героиня истории благодаря спасателям и медикам.


Укус насекомого едва не стоил жизни гостье из Москвы

Укус насекомого едва не стоил жизни гостье из Москвы



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика