Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68712



ГИБДД Миасса призывает не откладывать уплату штрафов
В Госавтоинспекции напомнили об ответственности за несвоевременную уплату штрафов

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 16.08.2022 10:24

ГИБДД Миасса призывает не откладывать уплату штрафов

Один из вариантов наказания, которое грозит нарушителям Правил дорожного движения в нашей стране, является наложение административного штрафа. Согласно первой части статьи 32.2 КоАП РФ, оштрафованному лицу следует оплатить штраф в срок не более 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Просрочка уплаты также является нарушением и влечёт а собой отдельную ответственность.

Так, с соответствии с первой частью статьи 20.25 КоАП РФ, несвоевременная уплата штрафа влечёт за собой ответственность в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей от неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо привлечения к обязательным работам на срок до пятидесяти часов. За семь месяцев текущего 2022 года по этой статье за неуплату штрафа были наказаны 297 участников дорожного движения. 31 из них отправился под арест, 20 - направлены на обязательные работы.

Однако это не единственное последствие, которое повлечёт неуплата штрафа. Федеральная служба судебных приставов накладывает ограничения на регистрационные действия с транспортными средствами должников в РЭО ГИБДД, а самому должнику ограничивается выезд за пределы страны.

Госавтоинспекция напоминает жителям Миасса о том, что в городе установлены специальные технические средства фотовидеофиксации, работающие в автоматическом режиме, которые фиксируют скоростной режим, и на этом основании выносятся постановления о наложении административного штрафа.

"В связи с вступлением в законную силу с 1 января 2016 года изменений внесенных в КоАП РФ в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения, при уплате административного штрафа лицом, привлечённым к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12,частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ), не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьёй, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере", - напоминают в ГИБДД Миасса.

Информацию о допущенных правонарушениях в области дорожного движения, сумме наложенных и неуплаченных штрафов можно получить в отделе ГИБДД отдела МВД России по городу Миассу по адресу: Динамовское шоссе, 7а, кабнет № 5 (режим работы: понедельник, вторник, среда и пятница с 13 до 17 часов). Кроме того, сведения об административных правонарушениях представлены на сайтах www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru и www.74mvd.ru.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика