Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68709



Автозаводчанки стали частью йога-культуры
Десять сотрудниц АЗ "Урал" приняли участие в фестивале этнической культуры и телесных практик "Остров Веры"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.08.2022 08:51

Автозаводчанки стали частью йога-культуры

13-14 августа на курорте "Солнечная долина" состоялся фестиваль этнической культуры и телесных практик "Остров Веры", участие в котором приняла команда автомобильного завода "Урал". 10 сотрудниц автозавода: Анна и Светлана Березины - операторы ЭВиВМ, Ольга Синицына - инженер по подготовке персонала, Ольга Плеханова - мастер Литейного цеха № 3, Тамара Присяжная - инженер по подготовке персонала, Наталья Новикова - инженер-конструктор, Марина Пономарева - инженер по подготовке персонала, Вероника Ампилогова - главный специалист ИТЦ, Анастасия Брюхова - начальник отдела ИЦ, Наталья Любимова - лаборант ТЭЦ приняли участие в современном аутентичном событии, собравшем любителей всестороннего развития тела и духа.

Фестиваль объединил гостей не только со всей Челябинской области, но и соседних регионов. Организаторы постарались собрать все самое интересное и концептуальное - это и практики йоги и медитации, уникальные мелодии этнических инструментов, интерактивные и образовательные лекции, а также свободное общение с мастерами-практиками и массовое гвоздестояние. Это позволило не просто порадовать людей, приехавших на фестиваль, но и дать возможность отдохнуть, отвлечься от ежедневной рутины, познать себя, открыть свои внутренние ресурсы, прикоснуться к народным традициям разных наций.

Вероника Ампилогова, главный специалист ИТЦ, фитнес инструктор групповых программ, в том числе йоги: "Я была на такого рода мероприятии не в первый раз, так как уже более 12 лет занимаюсь йогой. Остальная же часть команды впервые стала частью йога-фестиваля. Нашей команде удалось увидеть множество направлений йога-культуры. Мы опробовали игру на барабанах джембе, участвовали в конкурсах, испытали на себе настоящий тайский массаж, прошли мастер-классы по кундалини-йоге, практике "цигун" и гвоздестоянию. Всё это сопровождалось чарующей, впечатляющей музыкой в живом исполнении и замечательной погодой. Благодаря данному событию мы обрели массу незабываемых впечатлений, пополнили багаж знаний и подзарядили тело и дух бодростью и легкостью. Отмечу, что возможность посетить такое масштабное мероприятие в черте города, да ещё при спонсорской поддержке предприятия - это большая удача. Огромное спасибо руководству автомобильного завода "Урал".

Автомобильный завод "Урал" - это не только узнаваемый во всём мире автомобильный бренд. Автозавод - это в первую очередь люди, которые это бренд создают. Администрация предприятия ценит всех своих сотрудников, их разносторонние интересы и поощряет желание заниматься саморазвитием как физическим, так и культурным. Как подтверждение этому на предприятии также существует ряд социальных программ, куда входят компенсации за занятия спортом и творчеством для самих заводчан и членов их семей.


Автозаводчанки стали частью йога-культуры

Автозаводчанки стали частью йога-культуры

Автозаводчанки стали частью йога-культуры

Автозаводчанки стали частью йога-культуры



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика