Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68647



Чтобы каникулы были безопасными
Жителям Миасса напоминают правила безопасности детей в летние каникулы

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.08.2022 10:17

Чтобы каникулы были безопасными

Лето-2022 плавно подходит к своему завершению. Однако у ребятни ещё имеется в запасе три недели беззаботного отдыха. К сожалению, в летний период дети нередко остаются без присмотра взрослых, ведь работу родителям никто не отменял и отпуск на всё лето не давал… Поэтому специалисты управления ГОЧС Миасса в очередной раз напоминают правила безопасности для детей во время каникул.

Прежде всего научите ребёнка пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Убедитесь, что он знает наизусть домашний адрес и ваш номер. Дома на видном месте закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребёнку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.

Объясните ребёнку, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться.

Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Спички и зажигалки храните в недоступных для них местах.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания.

Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми и садиться в незнакомые автомобили.

Ни под каким предлогом не оставляйте без присмотра малолетних детей!

Не оставляйте детей без присмотра в воде или около неё. Ребёнку достаточно нескольких минут, чтобы погибнуть. Причем позвать на помощь они попросту не смогут - не хватит дыхания. Пользуясь плавсредствами (лодками, надувными матрасами, гидроциклами, надувными досками), обязательно надевайте спасательный жилет. Ситуация легко может обернуться так, что вы останетесь посреди водоёма без помощи или, ещё хуже, на тонущем плавсредстве.

Помните: ребенок берёт пример с вас! Если вы соблюдаете правила безопасности, будет соблюдать и он.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика