Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68632



В Миассе пройдёт эко-акция "360"
Компания "ЭнСер" приглашает жителей Миасса присоединиться к массовому субботнику и сделать чище окрестности Тургояка

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 09.08.2022 11:03

В Миассе пройдёт эко-акция "360"

В ближайшую субботу, 13 августа, 1250 волонтёров в разных городах России выйдут на очные мероприятия по уборке мусора и благоустройству территорий. Экологические акции волонтёрского проекта "360" компании En+ Group состоятся уже в 12-й раз. В Миассе благодаря проекту чище станет озеро Тургояк.

Среди городов-участников - Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Дивногорск, Нижний Новгород, Миасс, Красный Чикой, Северобайкальск, посёлки Красный Чикой и Соболиха. Кроме добровольцев, в акции примут участие сотрудники En+ Group, корпоративные волонтёры Иркутского отделения Национального совета по корпоративному волонтёрству и организованные группы волонтерских и экологических сообществ Иркутской области.

Экологический волонтёрский проект "360" En+ Group, который увидел свет благодаря основателю компании Олегу Дерипаске, - одно из самых массовых волонтёрских движений России, которое прошло большой путь от корпоративной уборки до масштабного экодвижения с просветительскими задачами. Ключевым событием проекта вновь стал онлайн-экомарафон, который в этом году проводился в чат-боте в ВКонтакте и завершился 7 августа. Его активными участниками стали 1200 человек, среди которых жители не только российских городов (Иркутска, Усть-Илимска, Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Братска, Санкт-Петербурга, Миасса, Ангарска, Новосибирска и др), но и участники из Минска и Берлина. На протяжении 21 дня они получали эко-задания от имени маскотов проекта - чайки и нерпы. За каждое выполненное задание участники марафона получали баллы, которые можно обменять на полезную сувенирную продукцию от En+ Group в интернет-магазине в группе ВКонтакте "Мир со знаком плюс". Задания ранжировались по сложности: от самого простого и усложнялись до уровня ПРОФИ, прививая эко-привычки и рассказывая про экологические подходы в ежедневной жизни. Количество баллов за выполнение задания также распределялись в зависимости от сложности от 1 до 3 баллов. 55 человек выполнили все 21 задание марафона.

En+ Group - компания, которая последовательно подходит к решению важных социально-экологических вопросов регионов, ведет систематическую работу и мониторинг экологического состояния природных объектов, осуществляет поддержку муниципальных экологических инициатив, предлагая свой опыт в реализации больших социальных программ. Инициативы компании носят постоянный характер и нацелены на реальное решение экологических проблем.


В Миассе пройдёт эко-акция "360"

В Миассе пройдёт эко-акция "360"

В Миассе пройдёт эко-акция "360"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика