Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68618



Жаркая погода - усиленный контроль!
Специалисты МЧС провели рейды на водоёмах Миасса

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 08.08.2022 11:00

Жаркая погода - усиленный контроль!

В Челябинской области в течение этой недели синоптики прогнозируют жаркие дни. В связи с этим на водоёмах региона ожидается большое количество отдыхающих. Сотрудники ГИМС совместно с 5 пожарно-спасательным отрядом, управлением ГОЧС Миасса и территориальным отделом полиции центральной части города провели рейд по соблюдению безопасности на водных объектах, охватив несколько водоёмов.

Первым пунктом стал берег реки Миасс в районе ФОКа. Недавно там произошла трагедия - утонула 12-летняя девочка. Сотрудники МЧС обследовали берег и раздали отдыхающим памятки по безопасности. По словам миасцев, они пришли только позагорать, без купания, так как осведомлены о том, что место не оборудовано для водных процедур. Тем не менее, профилактическая беседа всё же была проведена!

Затем специалисты направились на Поликарповский пруд, где были только двое человек. С ними также проведена беседа, вручена памятка. Гости дикого пляжа отметили, что видели знак и заходят в воду только "помочить ноги". Основная цель - загар.

Был обследован и берег разрезов в районе Мелентьевки, где также недавно случилось несчастье - утонул мужчина. На берегу водоёма даже имеется самодельная тарзанка, что представляет опасность! Любителям купаться в неположенном месте напомнили о рисках и указали на знак "Купание запрещено".

"Основная цель таких мероприятий - предотвратить несчастные случаи на воде. Чтобы люди знали, в каких местах купаться не положено, и соблюдали правила, нарушение которых может стоить человеческой жизни", - комментирует старший государственный инспектор центра ГИМС ГУ МЧС Николай Ащин.

Специалисты МЧС России напоминают, что выбирать место для купания нужно с особой внимательностью! Если есть запрещающие знаки, из этого следует, что в водоёме может быть неровное дно, посторонние предметы, подводные течения. Не стоит рисковать жизнью ради мимолётного удовольствия!

Также строго запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения! Такое состояние является наиболее частой причиной смерти на воде.

И, конечно, нельзя оставлять детей без присмотра!

Специалисты МЧС России напоминают, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам 101, 112 (для сотовых телефонов) и 01 (для городских телефонов).


Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!

Жаркая погода - усиленный контроль!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика