Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68599



Детям помогут справиться с душевными травмами в Миассе
В КЦСОН Миасса помогают восстановиться детям, пережившим потерю близких, жестокое обращение, военные действия или пожар

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.08.2022 15:44

Детям помогут справиться с душевными травмами в Миассе

На базе миасского Комплексного центра социального обслуживания населения организована региональная опорная площадка реализации проекта по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий. Проект реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работа стартовала 1 июля текущего 2022 года и продлится по 30 июня 2023 года.

Региональная опорная площадка в Миассе создавалась для того, чтобы своевременно оказать помощь детям, которые пережили стресс: столкнулись с потерей близких родственников, стали жертвами жестокого обращения, пережили пожар или другие психотравмирующие события.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и министерство социальных отношений Челябинской области оказывают КЦСОН Миасса финансовую и методическую поддержку, благодаря которой в учреждении будут созданы новые кабинеты. Это будет так называемая "Зелёная комната" - специально оборудованное помещение для диагностической работ с несовершеннолетними, получившими психоэмоциональную травму, а также "Сенсорная комната" - современно оборудованный кабинет психолога для коррекционной работы с целевой группой проекта.

"Основными задачами сотрудников Комплексного центра, работающих с детьми, являются диагностика психоэмоционального состояния ребёнка, выявление возможных причин и организация помощи ребёнку и семье с привлечением всех необходимых ресурсов: социальных учреждений, учреждений образования, здравоохранения, правоохранительных органов", - комментирует директор Комплексного центра Светлана Клыкова.

"Новые современные кабинеты для работы с детьми, открытие которых планируется до конца этого года в Комплексном центре, важны и необходимы для нашего города, - говорит начальник управления социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа Елена Липовая. - Учреждения, работающие с детьми, смогут воспользоваться ими в целях проведения диагностики и определения путей помощи".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика