Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68585



Депутат пришёл на помощь ребятам из туристического лагеря
Решить проблему, неожиданно возникшую в туристическом лагере "Космос" удалось благодаря депутату Заксобрания Челябинской области

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2022 15:59

Депутат пришёл на помощь ребятам из туристического лагеря

В Миассе на протяжение 26 лет на берегу озера Тургояк работает центр детско-юношеского туризма "Космос". Его постоянные "обитатели" знают, что это не просто место отдыха, но и дополнительное образование для ребятни. Основной упор в лагере сделан на экологическое воспитание и образование.

Начинающие туристы и экологи на практике учатся бережно относиться к природе и окружающей среде, высаживают деревья, отправляются в спортивные походы на Таганай, учатся навыкам проживания в полевых условиях. Ежегодно в лагере отдыхает более трёхсот ребят со всего региона.

В этом году не обошлось, к большому сожалению, без непредвиденной проблемы. Связана она оказалась с ассенизацией. Как рассказала заместитель директора по учебно-методической работе Лидия Патрушева, в этом году между лагерем и частной организацией был подписан договор, согласно которому для детского учреждения должны были оказываться услуги по откачке нечистот. Однако внезапно для всех организация отказалась от взятых на себя обязательств. Найти новую фирму, которая согласилась бы подписать договор, долго время не удавалось. По мнению сотрудников лагеря, связано это с тем, что территория "Космоса" находится далеко, а дорога, ведущая к нему, в весьма плачевном состоянии. "Наверное так и не решили бы этот вопрос, если бы нам не посоветовали обратиться к Евгению Владимировичу Субачеву. В течение трёх дней наша проблема была решена: мы заключили договор с ООО "Спецтранс", которое будет проводить ассенизацию на территории лагеря. Благодарим Евгения Владимировича за содействие и неравнодушие к проблемам детского отдыха и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - говорит Лидия Патрушева.



1. Андрей
04.08.22 в 19:14   IP: 77.222.107.102
Голосов: +1 / -0
Вчера собственными глазами видел, как данный лагерь покинул место своей дислокации.. Насчет дороги, ее по сути нет, не представляю, как хоть какая то машина туда может проехать)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика