Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68584



En+ Group адаптировала условия корпоративной жилищной программы
В Миассе благодаря жилищной программе мечты о собственном жилье сбылись у двух работниц компании "ЭнСер"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2022 15:16

En+ Group адаптировала условия корпоративной жилищной программы

Компания En+ Group обновила условия корпоративной жилищной программы с целью сохранения наиболее комфортных условий для своих сотрудников. Программа, запущенная летом 2020 года, была разработана специально для сотрудников региональных энергетических активов En+ Group благодаря основателю компании Олегу Дерипаске. Её участники получают ипотечный кредит на покупку жилья у Банка-партнёра на особых условиях. Фактическая ставка по ипотеке на данный момент составляет около 10%. При этом первоначальный взнос отсутствует, остаётся и ежемесячная компенсация работодателем половины выплаты, включая проценты. Кредит можно взять на 10, 15 или 20 лет на усмотрение участника.

За время существования программы энергетическим бизнесом компании было одобрено более 230 заявок на участие, по 130 из которых сотрудники уже успешно приобрели или рефинансировали жильё. Всего же по Группе En+ в 2020-2021 годах было выдано более 980 кредитов по программе. Важным нововведением прошлого года стала возможность приобретения земельного участка с находящимся на нём жилым домом, что особенно актуально для небольших городов и сельской местности, где работают сотрудники предприятий компании, а это более 70 населённых пунктов.

В Миассе жилищная программа начала работать в прошлом году.  На сегодняшний день мечты о собственном жилье сбылись у двух работниц компании "ЭнСер", а один сотрудник подписал договор о рефинансировании уже имеющегося кредита.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group, отметил: "Корпоративная жилищная программа направлена на оказание дополнительной финансовой и социальной поддержки работникам Группы. Создание комфортных условий жизни для сотрудников и их семей - неотъемлемая часть нашей социальной политики. Это так же важно, как и достойные условия труда. Так, в период пандемии COVID-19 мы в кратчайшие сроки построили семь медицинских центров, регулярно передавали СИЗы, машины скорой помощи и необходимое оборудование региональным медучреждениям. В ответ на вызовы этого года мы подняли зарплату всем сотрудникам на 10%, увеличили доплату на питание и выделили более 157 миллионов рублей на отдых".

Энергетический бизнес En+ Group проводит жилищную программу в четырёх регионах Российской Федерации - Иркутской, Нижегородской и Челябинской областях, а также в Красноярском крае. 96% участников - основной производственный персонала, из которых 51% составляют рабочие, 45% инженерно-технический персонал. Средний возраст участника программы 34 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика