Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68583



Мэрия Миасса планирует взыскать более миллиона рублей с подрядчика
Администрация Миасса продолжает объезды по объектам, благоустроенным в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 04.08.2022 14:33

Мэрия Миасса планирует взыскать более миллиона рублей с подрядчика

На днях начальник отдела городского хозяйства управления ЖКХ миасской администрации Лариса Богомолова совместно с куратором проекта "Городская среда" местного отделения партии "Единая Россия" Михаилом Бондарем осмотрели состояние сказочного парка "Берегиня", "Яблоневого сквера" и сквера "Молодёжный".

Территория детского сказочного парка "Берегиня" (в районе улицы Жуковского, 2), благоустроенного в 2020 году, находится в удовлетворительном состоянии. "Центру коммунального обслуживания и благоустройства" дано указание усилить контроль за поливом зелёных насаждений и осуществить прополку сорняков в парке.

"Яблоневый сквер" (в районе улицы Жуковского, 8-12) благоустроен в 2021 году. При осмотре была выявлена деформация 3D ограждения волейбольной площадки.

Сквер "Молодёжный" благоустроен был в несколько этапов в 2019-2021 годах. На территории нижней зоны сквера на скамьях отсутствуют бруски, крепление у основания, лакокрасочное покрытие пришло в негодность, нарушено покрытие из тротуарной плитки.

С апреля 2022 года администрация Миасса в адрес подрядчика, выполнявшего работы по установке игрового оборудования, арт-объекта и амфитеатр в сквере "Молодёжный", направляла претензии с требованием устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств. Неоднократно были организованы выездные проверки для устранения замечаний и определения сроков повторного устранения недостатков. К сожалению, несмотря на предпринятые меры, недостатки до сих пор не устранены, в связи с чем для взыскания части суммы причинённого ущерба администрация округа направила письмо в банк с требованием об оплате денежной суммы по банковской гарантии по причине ненадлежащего исполнения гарантийных обязательств со стороны ООО "Эксперт". Кроме того, подано исковое заявление в суд с требованием о взыскании неустойки, штрафа и оставшейся суммы причинённого ущерба. Общая сумма начисленных штрафов составляет 1 миллион 168 тысяч 756,86 рубля.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос по устранению выявленных замечаний.





1. горожанин
04.08.22 в 14:42   IP: 78.29.15.156
Голосов: +14 / -3
Юристы с администрации опять так иск составят, что администрация еще должна подрядчику останется. Как всегда.
2. Леди ин блэк
04.08.22 в 17:12   IP: 176.59.194.45
Голосов: +3 / -2
Зато как гордо звучит- юрист администрации!!! Да и зряплата, думаю, норм!!!
3. Елена
04.08.22 в 18:10   IP: 188.17.209.8
E-mail: dolena754@gmail.com
Голосов: +0 / -0
На территории Яблоневого сквера очень грязно, почему-то на это не обратили внимание, производится выгул собак. Вот как-то так
4. Леди ин блэк
04.08.22 в 18:30   IP: 176.59.194.184
Голосов: +1 / -0
Елена, очень грязно на территории всех скверов! Понимаю, что люди сами виноваты- ведут себя как хрюхи- семечки, пиво и пр. Но! Косите газоны и трава летит на пешеходную зону!!! Что трудно подмести потом?! Все завалено скошенной травой! Под лавками и возле них- грязища: шелуха семечек, окурки, банки, бутылки! Не понимаю, где управляйки?!
5. zaq
04.08.22 в 22:33   IP: 176.59.207.153
Голосов: +2 / -0
Леди ин блэк, "Под лавками и возле них- грязища: шелуха семечек, окурки, банки, бутылки! Не понимаю, где управляйки?!" - надо написать жалобу президенту, чтобы к каждому севшему на скамейку дворника сразу выделяли...
6. наталья
05.08.22 в 09:04   IP: 77.222.106.6
Голосов: +5 / -0
Тем, кто недоволен мусором в Яблоневом сквере, зайдите вечером туда и посмотрите, что делает молодежь там в это время. Это очень касается родителей старшеклассников. К вечеру еще сравнительно чисто, а утром- страшное зрелище. Тут не управляйке надо больше работать, а родителям и полиции.
7. Умная Глаша
05.08.22 в 09:42   IP: 5.79.139.120
Голосов: +5 / -0
В соседнем посте, с заголовком "В общественные места - только трезвым!" - затронули очень важную и больную тему, но призывами и напоминаниями ничего не добьёшься. Почему не привели статистику сколько конкретно было оштрафовано и привлечено к 15 суткам за пьянство в общественных местах? А нисколько, вот почему-то уверена. В былые времена по Машгородку ходили патрульная служба милиции и народная дружина, и вся пьянь и рвань боялась и пряталась по своим углам. Сейчас они творят что хотят, от безнаказанности. Город засыпает - просыпается мафия:):) Я люблю утренние прогулки, часиков эдак в 5-6 утра, и вижу ежедневно эти картины маслом. Эти граждане как раз сползают удобных скамеечек в вышеозначенных скверах и бредут к киоску "быстрого питания" на перекрестке Макеева-Менделеева, как раз напротив фонтана, откуда выходят уже с оздоровительным нектаром. Еще относительно чисто в сквере выше Прометея, но что творится с утра в сквере, который от Востока и до Молодежной, в сквере, который рядом с ДДТ Юность, в сквере, который возле и напротив фонтана - это уму непостижимо. Выломанные лавочки, горы мусора, остатки жизнедеятельности этих орков и т.д. Пока полиция не начнёт их разгонять и штрафовать согласно закону, который они сами же и напомнили - ничего, к сожалению, не изменится, они слов не понимают, с ними только делом можно. Так и будут разрушать всё что сделано городом для своих жителей, нормальных людей.
8. zaq
05.08.22 в 10:53   IP: 176.59.207.153
Голосов: +0 / -2
Умная Глаша, "привлечено к 15 суткам за пьянство в общественных местах? А нисколько, вот почему-то уверена." - И я в этом уверен, тем более, что за это нарушение административный арест (15 суток упомянутые) НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!
9. zaq
05.08.22 в 10:56   IP: 176.59.207.153
Голосов: +2 / -0
Умная Глаша, извините. Ошибся. Закон изменился.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика