Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68556



Жители Миасса жалуются на "светофор-невидимку"
Световые сигналы скрывает от водителей неудачно установленный дорожный знак

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.08.2022 17:10

Жители Миасса жалуются на "светофор-невидимку"

В Миассе жители пожаловались на "невидимые" светофоры. В частности, снимок, иллюстрирующий такую ситуацию, разместил в одном из городских сообществ в социальной сети "ВКонтакте" пользователь Александр Минниханов. На фотографии видно, что дорожный знак, возвещающий о пешеходном переходе, закрывает от водителя установленный чуть ближе светофор. "Вопрос, наверное, к администрации. Знак перекрывает светофор. Не есть хорошо", - написал пользователь в публикации. Кстати, часть висящих рядом знаков и указателей тоже видны плохо: их скрывают буйно разросшиеся кусты.

Подписчики сообщества поддержали автора и согласились, что знак сильно закрывает светофор и усложняет ориентирование на дороге. Кроме того, люди пожаловались, что в Миассе это не единственное место, где водители сталкиваются с подобной проблемой. "В Миассе каждый второй светофор за знаком или в кустах", - возмутилась одна из читательниц. В частности, подобная ситуация складывается на улице Лихачёва, добавил другой пользователь.

Администрация Миасского городского округа услышала претензии жителей и дала ответ. В мэрии поблагодарили неравнодушных горожан за предоставленную информацию и пообещали, что в ближайшие дни, а именно 4 августа, специалист управления ЖКХ, энергетики и транспорта выедет на место и ознакомится с ситуацией, после чего станет ясно, нужно ли принимать меры. "4 августа 2022 года специалистом Управления ЖКХ, энергетики и транспорта будет произведен выезд на место, по результатам которого будет принято решение о возможном переносе дорожного знака. Вопросом ремонта, установки и содержания светофоров и дорожных знаков занимается Отдел организации транспортного и дорожного обслуживания Управления ЖКХ. Контактный телефон: 26-41-17", - сообщили в пресс-службе администрации Миасса.


Жители Миасса жалуются на "светофор-невидимку"

Жители Миасса жалуются на "светофор-невидимку"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика