Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68428



Одарённые дети отправятся в турпоездки по Челябинской области
Миасс - среди городов, которые можно будет посетить по социальному туристическому сертификату

Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.07.2022 09:00

Одарённые дети отправятся в турпоездки по Челябинской области

Южный Урал участвует в пилотном проекте по выдаче социальных сертификатов в сфере туризма. Школьникам, добившимся выдающихся результатов в различных видах деятельности и ставших призёрами олимпиад, научных, культурных или спортивных мероприятий, будут выдаваться специальные социальные путёвки на путешествие по региону. Претендовать на сертификат могут 8879 учеников 5-9 классов, внесённых в модуль "Одарённые дети" системы "Сетевой город. Образование".

Сейчас проект предусматривает двухдневные экскурсионные туры в Магнитогорск, Златоуст, Сатку, Миасс и Челябинск. Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт отмечает, что такие путешествия дадут детям возможность посмотреть красоты родного края и узнать о предприятиях, заложивших основу промышленности. В Магнитогорске, например, юным талантам покажут ММК, а в Миассе - чудесную природу. Ночевать гости будут в гостиницах класса не ниже трёх звёзд в номерах до четырёх человек. Тур включает пятиразовое питание.

Проект запущен в пилотном режиме в 18-ти регионах. Заявки на получение социального сертификата принимаются с 18 июля через портал государственных услуг. После выдачи сертификата использовать его нужно в течение 14 календарных дней.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика