Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=68187



Полиция Миасса ищет нелегалов
На территории Миасса проводится операция "Нелегал-2022"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.07.2022 13:52

Полиция Миасса ищет нелегалов

Правоохранители Миасса следят за соблюдением миграционного законодательства со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, а также тех, кто оказывает посреднические услуги в области миграции. Для выявления и пресечения нарушений в этой сфере на территории Миасского городского округа проводится операция "Нелегал". Очередное такое мероприятие стартовало 27 июня.

В рамках поведения операции "Нелегал-2022" полицейские Миасса выявили факт фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина.

43-летняя местная жительница поставила на миграционный учёт 18-летнего иностранного гражданина, хотя не планировала предоставлять ему жилое помещение для проживания. По этому факту сотрудники миасского отдела МВД возбудили дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). По решению суда женщину будет ждать штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до трёх лет.

Полиция призывает жителей города сообщать об известных им фактам нарушения миграционного законодательства по телефонам: 55-15-79 (отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Миассу), 29-94-02 (дежурная часть отдела МВД России по Миассу).



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика